Налоговые органы Испании начнут расследование по "делу Роналду"
Sport.ru / Футбол. Налоговые органы Испании проведут расследование в отношении нападающего "Реала" Криштиану Роналду по делу об уклонении от уплаты налогов. Ранее сообщалось, что футболист действовал по схеме своего агента Жорже Мендеша с помощью его счетов в офшорах. За последние семь лет через них прошло порядка 150 миллионов евро, принадлежащих португальцу.
Кроме того, форварду грозит расследование по другой операции. Сообщается, что ему удалось уклониться от уплаты налогов в размере 31 миллиона евро при сделке по продаже маркетинговых прав за 74,7 миллиона.
"В налоговых органах работают настоящие профессионалы, поэтому расследование в отношении Криштиану Роналду будет проводиться так же, как и в отношении любого другого гражданина Испании", – приводит AS слова госсекретаря Испании по финансам Хосе Энрике Фернандеса де Мойи.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа высказался о предстоящем Эль-Класико с "Барселоной". В этой встрече каталонский клуб может досрочно стать чемпионом Испании.
"Впереди у нас важный матч с принципиальным соперником, который сейчас играет на высоком уровне. Это будет особенный матч для болельщиков и для нас. Сейчас мы нормально отдохнём и качественно подготовимся", — цитирует Арбелоа Marca.
"Реал" в 34 матчах набрал 77 очков и располагается на втором месте в Ла Лиге. От лидирующей "Барселоны" "Королевский клуб" отстаёт на 11 очков.
Матч 35-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Реалом" пройдёт 10 мая в Барселоне. Встреча состоится на стадионе "Камп Ноу" и начнётся в 22:00 мск.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.
Также отмечается, что в отношении главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью никакого расследования не ведётся.
Ранее сообщалось, что Роналду мог скрыть налоги на сумму 150 млн евро. Схема якобы была разработана Мендешем. В то же время сообщалось, что в сокрытии налогов на сумму 12 млн евро участвовал Моуринью.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Лука Модрич поделился впечатлениями от ничьей с "Барселоной" в матче 14-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счётом 1:1.
"Это чрезвычайно важное и заслуженное очко. Мы боролись до самого конца и не собирались опускать руки. Мы играли хорошо, особенно в первой половине встречи. После перерыва соперник перехватил инициативу, нам пришлось отыгрываться, но команда сделала это, так что ничья для нас равнозначна победе.
"Реал" не просто так не проигрывает уже 33 матча. Если такое количество футболистов мирового класса играют как настоящая команда и выкладываются на все сто, то такой коллектив трудно победит", — цитирует Модрича сайт "Реала".
Комментарии