На территории "Лужников" появятся два сервисных центра уличных видов спорта

На территории "Лужников" появятся два сервисных центра уличных видов спорта, сообщает stroi.mos.ru.

Sport.ru / Футбол.  На территории "Лужников" появятся два сервисных центра уличных видов спорта, сообщает stroi.mos.ru.

Во время ЧМ-2018 в них будет размещаться центр по координации работы волонтеров. В дальнейшем здания перепрофилируют в сервисный центр, где любители активного отдыха могут взять напрокат сезонный спортивный инвентарь.

Здания облицуют крупным искусственным камнем с витражной системой. Фасады будут иметь архитектурную подсветку за счёт встроенных в грунт светодиодных светильников.

Напомним, что "Лужники" примут четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая матч открытия с участием сборной России, встречу 1/8 финала, полуфинал и финал.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тойота обеспечит акустику на "Лужниках"23.10.2015 23:49:04

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Стены и колонны "Лужников" будут готовы до конца года 13.10.2015 19:39:58

В "Лужниках" начали установку систем дренажа, полива и подогрева футбольного поля12.10.2015 17:24:10

Сергей Собянин: "Лужники" не будут пустовать после проведения ЧМ-2018"07.10.2015 10:02:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Иране заявили, что американские войска и корабли "окажутся на кладбище"03.05.2026 16:38:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.10.2015 23:49
Тойота обеспечит акустику на "Лужниках"

К выбору акустики для стадиона "Лужники" привлекут отечественных и зарубежных специалистов, в том числе японского специалиста по акустике Ясухиса Тойота. 

Sport.ru / Футбол.  К выбору акустики для стадиона "Лужники" привлекут отечественных и зарубежных специалистов, в том числе японского специалиста по акустике Ясухиса Тойота. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, система обеспечения звука – это одна из самых важных на стадионе "Лужники".

– Для достижения необходимого эффекта мы привлекаем всех ведущих специалистов по акустике, как отечественных, так и зарубежных, – цитирует Бочкарева mskagency.ru. – В основном это либо частные лица, либо консультационные компании. Один из специалистов - Ясухиса Тойота, которого мы привлекаем для работы над филармонией в парке Зарядье, и ряд других специалистов, которых мы привлекали, скажем, для работы с акустикой в театре "Геликон-опера". Мы этому аспекту уделяем колоссальное внимание.

Режим работы комментаторов должен быть настолько качественный, что он должен перебороть шум более чем 80 тысяч человек. Звук должен быть кристально чистым, чётким, доходящим до каждой точки стадиона. Зрители должны будут четко понимать и слышать комментатора. К качеству звуковой аппаратуры предъявляются высочайшие требования. Только немногие производители, которые имеют опыт обеспечения такого качества звучания, смогут участвовать в том тендере, который мы будем объявлять.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.10.2015 19:39
Стены и колонны "Лужников" будут готовы до конца года

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что работы по возведению стен, колонн, перекрытий, лифтовых шахт и лестничных клеток "Лужников" планируется завершить до конца года.

Sport.ru / Футбол. Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что работы по возведению стен, колонн, перекрытий, лифтовых шахт и лестничных клеток "Лужников" планируется завершить до конца года.

 

Напомним, что арена реконструируется к ЧМ-2018. На ней пройдут четыре игры группового турнира, включая матч открытия с участием сборной России, встреча 1/8 финала, полуфинал и финал.

 

- Работы по устройству железобетонного каркаса будущего здания стадиона выполнены почти на 90 процентов, - цитирует "Интерфакс" Бочкарева. - В данный момент возводятся стены, колонны, перекрытия, лифтовые шахты и лестничные клетки всех 6 этажей. Работы по этому этапу мы планируем завершить в 2015 году. Кроме того, на стадионе начаты электромонтажные работы и монтаж воздуховодов систем вентиляции. Ведутся работы по сооружению покрытия трибун, всего в их ходе будет смонтировано более 11 тысяч элементов. Эти работы также будут завершены в декабре 2016 года. Кроме этого, на арене заменено уже 70 процентов инженерных коммуникаций, весь проект по обновлению сетей планируется завершить в начале 2016 года. А реконструкцию самой Большой спортивной арены мы планируем завершить досрочно, в конце 2016 года.

12.10.2015 17:24
В "Лужниках" начали установку систем дренажа, полива и подогрева футбольного поля

На Большой арене спорткомплекса "Лужники" в столице начали установку систем дренажа, полива и подогрева футбольного поля.

Sport.ru / Футбол. На Большой арене спорткомплекса "Лужники" в столице начали установку систем дренажа, полива и подогрева футбольного поля. Об этом сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Футбольное поле - это не просто площадка, засеянная газоном. Это многоуровневый "пирог". У нас должна быть возможность подавать воздух под поле для того, чтобы поддерживать газон в оптимальном состоянии, а также возможность откачки воды в случае дождя и, наоборот, подачи воды в сухую погоду", - сказал он.

 

Хуснуллин добавил, что работы по обустройству нового современного футбольного поля на стадионе "Лужники" начнутся летом 2016 года. Он напомнил, что строители уже приступили к отделке подтрибунных помещений Большой спортивной арены "Лужники". "До конца года будут закончены работы по возведению трибун. Там, где они уже готовы, ведётся отделка помещений", - уточнил Хуснуллин. Сейчас на реконструкции Большой спортивной арены занято порядка 3,5 тысяч человек.

07.10.2015 10:02
Сергей Собянин: "Лужники" не будут пустовать после проведения ЧМ-2018"

Спорткомплекс "Лужники" после проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, не будет пустовать, уверен мэр столицы Сергей Собянин.

Sport.ru / Футбол. Спорткомплекс "Лужники" после проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, не будет пустовать, уверен мэр столицы Сергей Собянин. "Лужники же всегда использовались не только как спортивная площадка, но и как место для проведения крупных культурных мероприятий. Так будет в будущем и "Лужники" не будут пустовать", - сказал мэр в интервью газете "Аргументы и факты", опубликованном в среду.

 

По его словам, сейчас идет реконструкция действующего стадиона. "Мы прибавляем всего пару тысяч мест, поэтому кардинальных перемен с точки зрения вместимости не случится. С точки зрения комфорта - да, здесь появится совершенно другое, более качественное пространство, где будет удобно разным категориям зрителей и спортсменам", - отметил мэр. "Другое дело стадион "Спартак", ЦСКА или "Динамо" - об их использовании стоит задуматься. Но это сделает инвестор - тот, кто их строит. Пусть у него голова болит, как их окупать", - считает Собянин.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела