На матче Молдавия - Россия будут задействованы 300 полицейских

Триста полицейских будут охранять безопасность на кишинёвском стадионе "Зимбру" во время матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Молдавии и России

Sport.ru / Футбол. Триста полицейских будут охранять безопасность на кишинёвском стадионе "Зимбру" во время матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Молдавии и России. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги.

"Внутри арены будут находиться 300 полицейских, а также 440 стюардов и сотрудников безопасности. Кроме того, полицейские будут дежурить и на выходе - их точное число я назвать не могу, но, как я понимаю, их будет очень много", - сказал Даги.

Встреча Молдавия - Россия пройдёт в пятницу, начало - 21:45 мск.

Сборная России занимает второе место в группе G квалификации Евро-2016, в восьми матчах набрав 14 очков. На первой строчке располагается команда Австрии (22 очка), на третьей - команда Швеции (12), на четвёртой - команда Черногории(11), на пятой - команда Лихтенштейна (5), на шестой - команда Молдавии (2).

Для того, чтобы гарантировать себе второе место, дающее право участия в финальной части чемпионата Европы, сборной России в двух оставшихся матчах группового этапа - с молдаванами и черногорцами (12 октября) - достаточно набрать четыре очка. В случае, если российская сборная финиширует на третьей строчке и не станет лучшей среди команд, занявших третьи места на групповом этапе отборочного турнира Евро-2016, за выход на континентальное первенство она поборется в ноябрьских стыковых матчах.



Sport.ru

Материалы по теме:

Валерий Кечинов: "Мой прогноз - 2:1, победа россиян"08.10.2015 21:42:42

Стипе Плетикоса: "Считаю, что Слуцкий сильнее, чем Фабио Капелло"09.10.2015 10:23:09

Вячеслав Колосков: "Лёгкой прогулкой матч с молдаванами точно не будет"09.10.2015 10:17:54

Сборная России сыграет с Молдавией в отборочном матче Евро-201609.10.2015 08:33:26

Василий Березуцкий: "Готов выйти на поле и сыграть через боль"08.10.2015 19:43:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.10.2015 10:17
Вячеслав Колосков: "Лёгкой прогулкой матч с молдаванами точно не будет"

Футболистам сборной России в обязательном порядке нужно оставить свои ворота в неприкосновенности в отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года с командой Молдавии, поскольку как минимум один гол россияне смогут провести, - заявил агентству "Р-Спорт" почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков

Sport.ru / Футбол. Футболистам сборной России в обязательном порядке нужно оставить свои ворота в неприкосновенности в отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года с командой Молдавии, поскольку как минимум один гол россияне смогут провести, - заявил агентству "Р-Спорт" почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Россияне сыграют с командой Молдавии в Кишинёве в пятницу в матче отборочного турнира ЧЕ-2016. Игра между этими сборными, которая состоялась в 12 октября 2014 года на "Открытие Арене", завершилась вничью — 1:1.

"Лёгкой прогулкой матч с молдаванами точно не будет. Да, в сборной сейчас хорошая атмосфера, были выиграны два матча. Но будет затяжная, малоинтересная игра. Соперник вряд ли даст развернуться нашим футболистам, они будут искать противоядие нашим атакующим футболистам — Артёму Дзюбе и Александру Кокорину. В итоге сборной России главное — не пропустить, как это было в Москве, а минимум один гол россияне, уверен, точно забьют", — сказал Колосков по телефону.

09.10.2015 10:23
Стипе Плетикоса: "Считаю, что Слуцкий сильнее, чем Фабио Капелло"

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий является более сильным специалистом, чем работавший с командой ранее итальянец Фабио Капелло, - считает бывший вратарь московского "Спартака" и "Ростова", а также сборной Хорватии Стипе Плетикоса

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий является более сильным специалистом, чем работавший с командой ранее итальянец Фабио Капелло, - считает бывший вратарь московского "Спартака" и "Ростова", а также сборной Хорватии Стипе Плетикоса.

Леонид Слуцкий был назначен главным тренером сборной России 7 августа. На этом посту он сменил итальянца Фабио Капелло. Слуцкий возглавляет сборную, продолжая работать в московском ЦСКА. Сборная России с 14 очками занимает второе место в группе G вслед за командой Австрии (22). Россияне в двух оставшихся матчах сыграют со сборными Молдавии (9 октября в Кишиневе) и Черногории (12 октября дома).

"У меня нет сомнений, что сборная России возьмёт в матчах с молдаванами и черногорцами шесть очков, — сказал Плетикоса агентству "Р-Спорт" по телефону. — Уверен в Леониде Слуцком. Считаю, что он сильнее, чем Фабио Капелло. Возможно, лет 20 назад с Капелло и было тяжело конкурировать кому-то из тренеров, но сейчас Слуцкий совершенно точно сильнее него".

РФС в июле расторг контракт с Капелло по обоюдному согласию сторон. Договор с итальянским специалистом был рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года в России. Капелло возглавлял сборную России на протяжении почти трёх лет — контракт с ним был подписан 26 июля 2012 года. Под его руководством национальная команда вышла в финальную часть чемпионата мира 2014 года, где не смогла попасть в плей-офф.

08.10.2015 21:42
Валерий Кечинов: "Мой прогноз - 2:1, победа россиян"

Футболистам сборной России будет тяжело обыграть команду Молдавии исключительно на классе, - заявил бывший форвард национальной сборной Валерий Кечинов

Sport.ru / Футбол. Футболистам сборной России будет тяжело обыграть команду Молдавии исключительно на классе, - заявил бывший форвард национальной сборной Валерий Кечинов.

"Лёгкой прогулкой этот матч точно не будет. С бывшими республиками СССР для россиян матчи никогда лёгкими не получались. Так что у молдаван будет запредельный настрой. Безусловно, по своему классу и мастерству наши футболисты превосходят соперника, но этого может не хватить. Нужен будет настрой! В этом плане наглядной была игра в Москве (1:1), которая показала, что без должного настроя мы, к сожалению, не можем выиграть лишь на классе. Сейчас этого не должно быть, - цитирует Кечинова "Р-Спорт". - Мой прогноз - 2:1, победа россиян".

08.10.2015 19:43
Василий Березуцкий: "Готов выйти на поле и сыграть через боль"

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что готов принять участие в матче отборочного турнира Euro-2016 против Молдавии

Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что готов принять участие в матче отборочного турнира Euro-2016 против Молдавии. Правда, он отметил, что не готов провести на поле все 90 минут, передаёт из Кишинёва спецкор "СЭ".

– Как здоровье?

– Болевые ощущения остаются. Но, если потребуется, готов выйти на поле и сыграть через боль, но, конечно, на сто процентов не готов.

– То есть речь идёт о возможном выходе на замену?

– Да.

09.10.2015 08:33
Сборная России сыграет с Молдавией в отборочном матче Евро-2016

Сборная России по футболу проведёт матч с командой Молдавии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года

Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу проведёт матч с командой Молдавии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Российские футболисты могут в пятницу гарантировать себе путёвку в финальный турнир во Франции - в случае собственной победы и потерь очков в параллельном матче конкурентов из Швеции и Черногории.
 
Российская сборная имеет в своём активе 14 очков, занимая второе место в группе G и на два очка опережая идущих третьими шведов, тогда как черногорская команда набрала 11 очков. В 21:45 мск пятницы сборная России проведёт свой матч на "Зимбру-Арене", шведы в Вадуце сыграют против команды Лихтенштейна, а черногорская сборная в Подгорице примет австрийскую сборную, уже гарантировавшую себе первое место.
 
В первом круге отборочного турнира сборная России, которой тогда руководил Фабио Капелло, не сумела в Москве победить молдаван - игра, прошедшая 12 октября прошлого года, завершилась со счётом 1:1. Молдавская сборная сумела набрать за весь турнир всего два очка, также сыграв в июне вничью в гостях с командой Лихтенштейна. Неудачное выступление молдаван в нынешнем отборочном цикле также привело к смене главного тренера - после сентябрьского домашнего поражения от черногорцев (0:2) подал в отставку Александр Куртиян, которого сменил 48-летний румынский специалист Штефан Стойка, возглавляющий кишиневский "Зимбру".
 
Стойка, как и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, в оставшихся матчах будет совмещать посты, собираясь вскоре покинуть клуб ради сборной. Возглавляющий ЦСКА Слуцкий одержал две победы в сентябре - над шведами (1:0) и Лихтенштейном (7:0) и в ближайшие дни может оформить путёвку во Францию. В матчах в Кишинёве и Москве против черногорцев 12 октября российской команде достаточно набрать четыре очка, да и то при условии, что конкуренты из Швеции дважды выиграют - в Вадуце и на своём поле у молдаван в понедельник. Теоретически опередить сборную России могут и черногорцы - если победят в пятницу австрийцев, а затем обыграют команду Слуцкого с разницей более чем в три мяча.
 
Ближайший соперник из Молдавии не имеет турнирной мотивации, однако российским футболистам стоить помнить про домашнее фиаско годичной давности. Сборная Молдавии на крупных турнирах никогда не играла и занимает в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) 132-е место. Помимо матча в октябре 2014 года, сборные России и Молдавии встречались лишь раз, проведя в Кишинёве товарищескую встречу в 2000 году, которая завершилась победой гостей - 1:0, единственный мяч провёл Максим Бузникин. Год назад на "Открытие-Арене" на мяч Артёма Дзюбы с пенальти ответил Александр Епуряну.
 
В составе нынешней сборной Молдавии - пять игроков из российских клубов.
 
Могут выйти на поле в пятницу голкипер саранской "Мордовии" Илие Чебану, защитник Игорь Армаш из "Кубани" и Евгений Чеботару, представляющий клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Сибирь". Защитник Виктор Головатенко из "Сибири", а также полузащитник Александр Гацкан из "Ростова" дисквалифицированы.
 
"Мы попробуем доказать, что в Молдавии тоже умеют играть в футбол. В России большой выбор футболистов, которые играют в самых сильных турнирах. Наша же команда - это сплав опыта и молодости, мы сделаем всё, чтобы сыграть хорошо", - сказал Стойка. Новый тренер заметно обновил состав, в котором не нашлось места некоторым ветеранам, в частности, травмированному капитану сборной Епуряну, Андрею Кожокари, Александру Суворову и бывшему форварду пермского "Амкара" Игорю Пикущаку, сделав ставку на хорошо ему знакомых игроков "Зимбру".
 
Леонид Слуцкий в Кишинёве будет вынужден обойтись без травмированного Юрия Жиркова, который не поехал в Кишинёв, а также Василия Березуцкого и Алана Дзагоева, чьё участие в матче под вопросом.
Игра пройдёт на стадионе "Зимбру", который вмещает 10 тыс зрителей. Главным судьёй назначен Михаэль Кукулакис из Греции, одним из ассистентов которого будет женщина-арбитр Хрисула Куробилия.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела