На деньги, вырученные с продажи Витселя, "Зенит" может купить Мертенса

Нападающий "Наполи" Дрис Мертенс может продолжить карьеру в "Зените"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Наполи" Дрис Мертенс может продолжить карьеру в "Зените". Как сообщает ITASportPress, петербургский клуб может потратить деньги от перехода Акселя Витселя в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" на приобретение Мертенса. Отмечается, что уход бельгийского футболиста принесёт сине-бело-голубым € 25 млн.

Мертенс выступает за "Наполи" с 2013 года, а в текущем сезоне провёл в Серии 16 матчей и забил 11 голов.

Ранее в СМИ сообщалось, что о переходе Витселя в "Тяньцзинь Цюаньцзянь" должно быть официально объявлено в ближайшее время, а сам игрок может заработать в Китае примерно $ 80 млн


Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Борис Игнатьев: "Витсель? Деньги возобладали над спортивной частью"03.01.2017 20:48:37

Аксель Витсель: "Я горжусь тем, что сделал себя частью истории "Зенита"03.01.2017 21:37:34

"Зенит" официально подтвердил переход Витселя в "Тяньцзинь Цюаньцзянь"03.01.2017 18:38:47

Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"13.04.2026 11:41:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
03.01.2017 20:48
Борис Игнатьев: "Витсель? Деньги возобладали над спортивной частью"
Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев прокомментировал переход 27-летнего полузащитника "Зенита" Акселя Витселя в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь".

Sport.ru / Футбол. Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев прокомментировал переход 27-летнего полузащитника "Зенита" Акселя Витселя в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь".

- Тут всё понятно. Деньги возобладали над спортивной частью. Я думаю, что Витсель подводит итог карьеры и решает проблему дальнейшего бытия. Витсель в "Ювентусе" был бы в почёте, но он подумал, что футбольная жизнь заканчивается, поэтому надо сделать всё возможное, чтобы заработать и ни о чём никогда не думать. В принципе, Витсель не сказать уже, что молодой. А здесь очень большие деньги, что всё и перевесило. В частности, спортивную составляющую, - передаёт слова Игнатьева "Р-Спорт".

Ранее сообщалось, что Витсель подписал трёхлетний контракт с китайским клубом "Тяньцзинь Цюаньцзянь", по которому будет получать 18 миллионов евро в год.

03.01.2017 21:37
Аксель Витсель: "Я горжусь тем, что сделал себя частью истории "Зенита"
Полузащитник Аксель Витсель поблагодарил "Зенит", за который он выступал с 2012 года. Сегодня официально стало известно, что бельгийский футболист перешёл в "Тяньцзинь Цюаньцзянь"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Аксель Витсель поблагодарил "Зенит", за который он выступал с 2012 года. Сегодня официально стало известно, что бельгийский футболист перешёл в "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Ранее в СМИ сообщалось, что бельгиец может заработать в Китае примерно 80 миллионов долларов.

"После четырёх с половиной лет в России пришло время двигаться дальше. Я хотел бы поблагодарить всех в Санкт-Петербурге за эти прекрасные годы, наполненные прекрасными воспоминаниями. От президента до всего технического персонала, тренеров, товарищей по команде, друзей, братьев, сестёр и, конечно же, всех сумасшедших и удивительных болельщиков - за их поддержку и любовь!

Я горжусь тем, что сделал себя частью истории "Зенита". Я на 100 процентов уверен, что парни будут чемпионами в конце сезона. "Петровский" и потрясающий город Санкт-Петербург всегда будут занимать особое место в моём сердце, и я буду внимательно следить за развитием клуба, когда это возможно. Теперь я с нетерпением жду начала работы с "Тяньцзинь Цюаньцзянь", встречи с новыми товарищами по команде и нового приключения в Китае", - цитирует Витселя официальный сайт спортсмена.

Витсель присоединился к сине-бело-голубым в сентябре 2012 года и провёл за пять сезонов в Петербурге 180 матчей, в которых забил 22 гола и отдал 13 результативных передач. Вместе с "Зенитом" Витсель стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

03.01.2017 18:38
"Зенит" официально подтвердил переход Витселя в "Тяньцзинь Цюаньцзянь"
Полузащитник российского футбольного клуба "Зенит" Аксель Витсель подписал контракт с китайским "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Об этом сообщает пресс- служба "Зенита"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник российского футбольного клуба "Зенит" Аксель Витсель подписал контракт с китайским "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Об этом сообщает пресс- служба "Зенита".

Ранее сообщалось, что срок соглашения китайского клуба с 27-летним полузащитником составил три года.

"Зенит" благодарит Акселя Витселя за время, проведённое в Петербурге, и желает удачи в составе новой команды", - говорится в сообщении.

Витсель выступал за "Зенит" с 2012 года, в составе российской команды он выиграл чемпионат, Кубок России и два Суперкубка страны. В текущем сезоне полузащитник провёл 23 матча в составе сине-бело-голубых и отметился одним забитым мячом.

13.04.2026 11:41
Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"
Один из важнейших матчей сезона завершился не без скандала.

Sport.ru / Футбол. Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян рассказал о инциденте со столкновением с полузащитником "Зенита" Педро в центральном матче 24-го тура РПЛ. После этого эпизода петербургский клуб остался в меньшинстве.

"Я уже говорил , что ничего не помню после столкновения с Педро? Это был один из самых болезненных ударов, который я получал за свою карьеру. В топ-3 он точно войдёт. Сразу после столкновения у меня было шоковое состояние, очень сильный удар", — цитирует Сперцяна "Чемпионат".

Матч лидеров РПЛ прошёл 12 апреля в Санкт‑Петербурге и завершился вничью со счётом 1:1. Педро был удалён на 78‑й минуте после за фол на капитане "быков" Эдуарде Сперцяне.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела