На "Ростов-Арене" начали монтаж крыши
В Ростове-на-Дону строители стадиона "Ростов- Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, начали монтировать крышу сооружения
Sport.ru / Футбол. В Ростове-на-Дону строители стадиона "Ростов- Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, начали монтировать крышу сооружения. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил министр строительства и архитектуры Ростовской области Николай Безуглов.
"Начался монтаж металлического каркаса кровли. Работы ведутся на отметке 33 метра. Строительство всего стадиона ведётся с опережением графика на три месяца. Уже почти завершены работы по устройству железобетонных колонн", - сказал Безуглов.
Он отметил, что на завершающую стадию вышли работы по устройству железобетонных перекрытий и железобетонных стен.
"На 70% завершены работы по устройству балок для перекрытия трибун и на четверть - устройство лестничных железобетонных маршей. Кроме того, на 18% выполнены работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения", - отметил министр.
Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.
Изначально стоимость стадиона оценивалась в 20,2 млрд рублей, из которых 19,4 млрд планировалось выделить из средств федерального бюджета. Позже в результате оптимизации расходов стоимость строительства была сокращена на 3 млрд рублей. По проекту была упрощена кровля, входы на арену и конструкции трибун. Также стадион было решено сделать овальной формы, а не круглой, как было изначально.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Строительство стадиона "Арена-Победа" в Волгоградской области, который в 2018 году должен принять матчи чемпионата мира по футболу, ведётся с отставанием на четыре месяца.
Sport.ru / Футбол. Строительство стадиона "Арена-Победа" в Волгоградской области, который в 2018 году должен принять матчи чемпионата мира по футболу, ведётся с отставанием на четыре месяца, сообщил на совещании полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.
"По строительству стадиона мне доложили, что у вас идёт отставание на четыре месяца. Я вас прошу все силы туда бросить. Ни в коем случае нам нельзя этот вопрос сорвать", - сказал полпред, обращаясь к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.
Он добавил, что федеральные деньги на строительство имеются, и "только организационные вопросы нам могут не позволить вовремя построить это сооружение".
Стадион "Арена-Победа" на 45 тысяч зрительских мест должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года. Стоимость объекта, который возводится за счёт средств федерального бюджета, - 16,5 миллиарда рублей.
Все действующие контракты турецких строительных компаний в РФ будут реализованы, в том числе в рамках подготовки ЧМ-2018 по футболу.
Sport.ru / Футбол. Все действующие контракты турецких строительных компаний в РФ будут
реализованы, в том числе в рамках подготовки ЧМ-2018 по футболу, сообщил глава
Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.
"Турецкие компании будут достраивать стадионы к чемпионату мира по
футболу-2018, и все остальные действующие контракты будут
реализовываться", - цитирует его ТАСС.
Россия завоевала право принимать у себя чемпионат мира по футболу 2018 года в честной конкурентной борьбе, Москва не оказывала никакого давления на ФИФА при выборе места для проведения чемпионата, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.
Sport.ru / Футбол. Россия завоевала право принимать у себя чемпионат мира по футболу 2018 года в честной конкурентной борьбе, Москва не оказывала никакого давления на ФИФА при выборе места для проведения чемпионата, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.
"Всё, что связано с выбором той или иной страны и возможны ли здесь проблемы, - мы об этом ничего не знаем. Мы знаем только на 100 процентов, что мы получили своё право проведения чемпионата мира в абсолютно честной, конкурентной борьбе", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.
"Если вы помните, я же даже не поехал тогда на само голосование, я поехал после голосования, чтобы вообще не вмешиваться и не оказывать там никакого давления. Да и давления мы там не могли никакого оказать", - сказал президент РФ.
Строительство последнего пятого этажа стадиона "Мордовия-Арена", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, началось в Саранске.
Sport.ru / Футбол. Строительство последнего пятого этажа стадиона "Мордовия-Арена",
на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, началось в
Саранске. Об этом сообщает портал Welcome 2018.com.
"Строители в некоторых секторах вышли на заливку последнего пятого этажа
стадиона, монолитные работы выполнены на 65 процентов, уложено 48 из 74 тысяч
кубометров бетона", - сказал руководитель пресс-службы генерального
подрядчика ПСО "Казань" Шамиль Садыков.
Стадион располагается на правом берегу реки Инсар и является крупнейшим
сооружением города. Его планируется ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале
2017 года.
Комментарии