На ЧМ-2018 в России будет работать сеть 5G

Зрители чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, смогут протестировать технологию связи пятого поколения, которая станет результатом совместной работы мобильного оператора МТС и компании Ericsson

Sport.ru / Футбол. Зрители чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, смогут протестировать технологию связи пятого поколения, которая станет результатом совместной работы мобильного оператора МТС и компании Ericsson.

Как сообщили в пресс-службе МТС "Северо-Запад", компании подписали соглашение о сотрудничестве и займутся совместной разработкой и внедрением связи нового поколения, скорость обмена данными в которой в десять раз превышает скорости в сетях 4G. Сеть 5G будет состоять из большего количества базовых станций и различных приёмо-передающих устройств с меньшим радиусом действия.

Международный союз электросвязи планирует внедрить новый стандарт в 2020 году, однако уже в 2018 году его возможности изучат зрители мундиаля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В Сочи представили новогоднюю инсталляцию, посвящённую ЧМ-201819.12.2015 09:54:16

На "Ростов-Арене" начали монтаж крыши18.12.2015 11:33:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
19.12.2015 09:54
В Сочи представили новогоднюю инсталляцию, посвящённую ЧМ-2018

В преддверии Нового года в Сочи создали праздничную инсталляцию, посвящённую Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России: одну из самых больших пальм в городе, расположенную в центре городского парка "Ривьера", украсили новогодними игрушками

Sport.ru / Футбол. В преддверии Нового года в Сочи создали праздничную инсталляцию, посвящённую Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России: одну из самых больших пальм в городе, расположенную в центре городского парка "Ривьера", украсили новогодними игрушками. А рядом с пальмой установили футбольный мяч, представленный ранее во время празднования 1000 дней до старта турнира.

Как рассказали порталу Welcome2018 в администрации города, акция является частью разработанного ей маркетингового плана, а цель мероприятия – рассказать жителям и гостям города о матчах, которые примет в 2018 году Сочи во время главного футбольного события мира. ​"Мы надеемся, что эта инсталляция станет ещё одной визитной карточкой города Сочи – не только как круглогодичного курорта, но уже и как города-организатора Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018", – пояснили в администрации.

Перед тем, как оказаться рядом с пальмой, футбольный мяч стал частью представления в бассейне сочинского Дельфинария в парке "Ривьера".

В 2018 году в Сочи пройдёт шесть игр Чемпионата мира: четыре встречи группового этапа, один матч 1/8 финала и четвертьфинал. В 2017 году Сочи вместе с Казанью, Москвой и Санкт-Петербургом примет матчи Кубка Конфедераций.

Поделиться:
18.12.2015 11:33
На "Ростов-Арене" начали монтаж крыши

В Ростове-на-Дону строители стадиона "Ростов- Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, начали монтировать крышу сооружения

Sport.ru / Футбол. В Ростове-на-Дону строители стадиона "Ростов- Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, начали монтировать крышу сооружения. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил министр строительства и архитектуры Ростовской области Николай Безуглов.

"Начался монтаж металлического каркаса кровли. Работы ведутся на отметке 33 метра. Строительство всего стадиона ведётся с опережением графика на три месяца. Уже почти завершены работы по устройству железобетонных колонн", - сказал Безуглов.

Он отметил, что на завершающую стадию вышли работы по устройству железобетонных перекрытий и железобетонных стен.

"На 70% завершены работы по устройству балок для перекрытия трибун и на четверть - устройство лестничных железобетонных маршей. Кроме того, на 18% выполнены работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения", - отметил министр.

Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.

Изначально стоимость стадиона оценивалась в 20,2 млрд рублей, из которых 19,4 млрд планировалось выделить из средств федерального бюджета. Позже в результате оптимизации расходов стоимость строительства была сокращена на 3 млрд рублей. По проекту была упрощена кровля, входы на арену и конструкции трибун. Также стадион было решено сделать овальной формы, а не круглой, как было изначально.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела