Sport.ru / Футбол. Накануне, победив в дополнительное время дортмундскую "Боруссию", "Бавария" второй год кряду и 17-й раз в клубной истории завоевала Кубок Германии.

Поединок на "Олимпиаштадион" в Берлине завершился со счётом 2:0.  Основное время не принесло успеха ни одной из команд. Счёт в матче был открыт на 107-й минуте. Боатенг обокрал соперника на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу, где Арьен Роббен выиграл позицию и с линии вратарской пробил между ног Вайндерфеллеру.

В компенсированное время, на 123-й минуте, Писарро передачей на ход подключил к атаке Томаса Мюллера, тот убежал от соперника, переиграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота, установив тем самым окончательный счёт в игре.

Напомним, что мюнхенцы в этом сезоне также выиграли чемпионат Германии, а команда Юргена Клоппа, в свою очередь, заняла второе место. Для "Баварии" победа в национальном первенстве стала 24-й по счёту.

На европейской арене "Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА, однако защитить титул сильнейшей клубной команды Европы не смогла, уступив в полуфинале Лиги чемпионов мадридскому "Реалу".

Таким образом, по итогам футбольного сезона в Германии в Лиге чемпионов-2014/15 примут участие "Бавария", "Боруссия", "Шальке" и "Байер". В Лиге Европы выступят команды, занявшие пятое, шестое и седьмое места - "Вольфсбург", "Боруссия" (Менхенгладбах) и "Майнц".