Sport.ru / Футбол. Мюнхенская "Бавария", обыграв в гостях "Герту" в матче 27-го тура,  досрочно оформила победу в чемпионате Германии-2013/14.

Встреча в Берлине завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Первый мяч на 6-й минуте забил Тони Кроос, на 14-й минуте удвоил преимущество мюнхенцев Марио Гётце. Адриан Рамос отквитал с пенальти один мяч (66-я минута), но последнее слово всё же оказалось за "Баварией" - победную точку в матче поставил Франк Рибери на 79-й минуте.

Отметим, что олландский полузащитник "Баварии" Арьен Роббен провёл свой 100-й матч в бундеслиге.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 77 очков и за 7 туров до завершения первенства стала недосягаемой для преследователей. "Бавария" выиграла свой 24-й чемпионский титул, что является рекордным показателем в Германии. Второе место по количеству побед в чемпионате страны занимает "Нюрнберг", в активе которого 9 трофеев.

Девятнадцатая победа в бундеслиге кряду продлила беспроигрышную серию команды Хосепа Гвардиолы в чемпионате Германии до 52 матчей и попутно довела преимущество над сыгравшей вничью (0:0) с "Шальке" в рурском дерби дортмундской "Боруссией" до 25 очков.

В других матчах вторника "Вольфсбург", забив в первые 10 минут два мяча, со счётом 3:1 взял в Бремене верх над "Вердером", а аутсайдер чемпионата "Айнтрахт" с аналогичным результатом переиграл "Майнц". Главным героем пятой победы команды из Брауншвейга стал оформивший дубль Доминик Кюмбеля.

Другие рекорды, установленные мюнхенцами в этом сезоне - лучший старт (27 игр без поражений), наиболее продолжительная победная серия (19 игр), наиболее продолжительная серия из побед в гостях (10).