Мутко уверен, что матч Россия - Швеция будет показан на Первом канале

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Швеции будет показан на Первом канале в прямом эфире

Sport.ru / Футбол. Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Швеции будет показан на Первом канале в прямом эфире. Об этом на пресс-конференции сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Трансляция матча будет на Первом канале, об этом можно говорить с уверенностью. Сегодня мы решаем последние детали", - сказал Мутко.

Игра состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена", начало матча - 19:00 мск.

В понедельник руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев сообщил, что матч будет показан в прямом эфире. Однако позже он заявил, что поторопился с выводами и окончательного решения по поводу того, будет ли транслироваться игра на Первом канале, ещё не принято. Позже Мутко объяснил это тем, что в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не поступил платёж за трансляцию игры, что связано с перепадом курсов валют.

--- Информация: специализированный ресурс http://www.sportobzor.ru/articles/category/sportivnaya-medicina.html предоставит самую полную информацию о спорте и здоровом образе жизни, включая последние новости и актуальные репортажи с мировых арен, аналитические материалы и афишу предстоящих событий, расскажет о секретах спортивной медицины и правильного питания, поможет выбрать и приобрести необходимый  инвентарь для занятий спортом как в тренажёрных залах, так и на свежем воздухе. ---

"Из-за резкого роста курса валют та сумма, которая была вчера, и та, которая имеется сегодня, сильно разнятся", - отметил глава РФС.

В группе G квалификации Евро-2016 российская команда занимает третье место, в шести матчах набрав 8 очков. Лидируют австрийцы (16), на второй строчке расположились шведы (12). На четвёртой позиции находятся черногорцы (5), на пятой - сборная Лихтенштейна (5), на шестой - команда Молдавии (2).

Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые финишируют на первом и втором местах. Сборная, занявшая третье место, за путёвку на Евро поборется в стыковых матчах. Однако в случае, если она окажется лучшей среди команд, занявших в отборочных группах третьи места, она выйдет на чемпионат Европы напрямую.



Sport.ru

Материалы по теме:

Эрик Хамрен: "Будем рады и ничьей в игре со сборной России"03.09.2015 10:58:53

Ким Чельстрем не сыграет со сборной России 02.09.2015 09:00:00

Матч Россия — Швеция обслужит бригада англичанина Клаттенбурга02.09.2015 13:47:50

Златан Ибрагимович: "Я не знаю нового тренера сборной России, знаю только Капелло"02.09.2015 15:29:21

Василий Березуцкий: "С Вернблумом постоянно спорим"02.09.2015 15:07:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.09.2015 10:58
Эрик Хамрен: "Будем рады и ничьей в игре со сборной России"

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен в преддверии выездного отборочного матча Евро-2016 с командой России, который состоится в Москве 5 сентября, выразил мнение, что россияне будут стараться играть агрессивно

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен в преддверии выездного отборочного матча Евро-2016 с командой России, который состоится в Москве 5 сентября, выразил мнение, что россияне будут стараться играть агрессивно.

"Мы не знаем о сборной России так много, как раньше, потому что у них новый тренер. Но у нас есть хороший скаут Петр Веттерген. Я знаю, что он и остальная часть нашей команды будут выполнять свою работу хорошо. Как будет играть сборная России? Я думаю, они будут немного более агрессивными.

Они в таком положении, что должны выигрывать этот матч, чтобы выйти в финальную часть турнира. Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать, но возможно получится, что будем рады и ничьей", — цитирует Хамрена Expressen.

Сборная России после шести туров занимает третье место в группе G, имея в активе восемь очков, а шведы находятся на второй позиции, набрав на четыре балла больше. Лидирует команда Австрии, в активе которой 16 очков.

02.09.2015 09:00
Ким Чельстрем не сыграет со сборной России

Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем не сможет помочь своей команде в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Россией, сообщает Expressen.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем не сможет помочь своей команде в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Россией, сообщает Expressen.

 

Главный тренер "Тре крунур" Эрик Хамрен выбирает замену экс-спартаковцу между Понтусом Вернблумом из ЦСКА и Оскаром Левицки из "Мальме".

 

Встреча состоится 5 сентября на стадионе "Открытие Арена", начало – в 19.00.

02.09.2015 13:47
Матч Россия — Швеция обслужит бригада англичанина Клаттенбурга

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч 7-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 Россия – Швеция.

Sport.ru / Футбол. Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч 7-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 Россия – Швеция.

 

Игра состоится 5 сентября в Москве на "Открытие Арене" и начнётся в 19.00 мск.

 

Главным арбитром матча назначен Марк Клаттенбург из Англии. Помогать ему будут Саймон Бек, Стюарт Барт, Энтони Тэйлор и Крейг Поусон.

 

После шести сыгранных туров Швеция с 12 очками занимает 2-е место в группе G. В активе России 8 очков 3-я позиция. Лидирует команда Австрии, у которой 16 очков.

02.09.2015 15:29
Златан Ибрагимович: "Я не знаю нового тренера сборной России, знаю только Капелло"

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович в преддверии матча отборочного турнира Euro-2016 против России отметил, что не знает о новом главном тренере россиян Леониде Слуцком.

Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович в преддверии матча отборочного турнира Euro-2016 против России отметил, что не знает о новом главном тренере россиян Леониде Слуцком.

 

Наставник ЦСКА принял национальную команду этим летом, сменив отправленного в отставку Фабио Капелло.

 

- Я не знаю нового тренера сборной России, знаю только Капелло, - цитирует Expressen Ибрагимовича.

 

Встреча Россия - Швеция состоится на "Открытие Арене" 5 сентября.

02.09.2015 15:07
Василий Березуцкий: "С Вернблумом постоянно спорим"

Защитник сборной России Василий Березуцкий после тренировки команды рассказал, чего он ждёт от противостояния на поле с одноклубником Понтусом Вернблумом.

Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России Василий Березуцкий после тренировки команды рассказал, чего он ждёт от противостояния на поле с одноклубником Понтусом Вернблумом.

 

- С Понтусом пари на исход игры уже заключали?

 

- Нет, но мы постоянно в клубе с ним спорим кто быстрее, кто мобильнее. Одно дело - тренировки, где нагрузки не в полную силу. Совсем другое дело - матч. Будет интересно посмотреть, чем всё закончится, - рассказал Василий Березуцкий, которого цитирует "Совесткий спорт".

 

После шести матчей квалификации Евро-2016 в турнирной таблице группы G лидирует сборная Австрии (16 очков), 12 баллов - у команды Швеции, и 8 - у россиян.

 

Матч Россия - Швеция будет дебютным для Леонида Слуцкого на посту главного тренера нашей национальной команды.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела