Мутко готов обсуждать принятый РФС лимит на легионеров

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о вероятном изменении лимита на легионеров в российском футболе

Sport.ru / Футбол. Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о вероятном изменении лимита на легионеров в российском футболе.

– Когда окончательно будет решен вопрос о лимите на легионеров?

– Сейчас существует лимит "7+4", который, безусловно, доработает до конца текущего чемпионата. В марте Госдума рассмотрит законопроект об иностранной рабочей силе в спорте, внесенный правительством. Как только это произойдет в первом чтении, мы соберемся и примем решение на следующий сезон.

– Вы будете настаивать на "6+5"?

– Сначала обсудим вопрос с РФС и клубами. Мы встречались с Прядкиным, я попросил его, чтобы РФПЛ рассмотрела данный вопрос, учитывая наш главный проект – ЧМ-2018. Ведь без постоянной игровой практики футболисты национальной команды будут совсем неконкурентоспособны.

Да, я хотел бы чуть ужесточить лимит, тогда как у клубов свои интересы – значит, мы должны искать вариант, который устроил бы всех. Причём быстро – до конца марта, чтобы к окончанию нынешнего сезона все понимали правила игры на следующий.

– Возможно ли в каком-то виде ваше согласие с предложениями лиги о лимите в заявке, а не на поле?

– Всё обсуждаемо. Возможны и какие-то дополнительные решения в рамках формулы "10+15", на которой настаивают клубы; главное, чтобы интересы российской сборной были защищены. В любом случае это надо обсуждать не через прессу, а в режиме диалога, - приводит слова Мутко "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Сын Фабио Капелло: "РФС пытается хитрить"18.02.2015 18:36:29

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал очередной иск к РФС20.02.2015 19:36:30

Мутко негативно отозвался о решении РФС ввести налог на легионеров27.02.2015 07:40:12

Виталий Мутко: "РФС и Капелло нужно сесть и решить все проблемы"19.02.2015 13:00:25

Николай Толстых жёстко отреагировал на высказывания сына Фабио Капелло20.02.2015 20:42:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе запаниковали из-за появления второго фронта против Украины22.02.2026 11:02:13

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.02.2015 18:36
Сын Фабио Капелло: "РФС пытается хитрить"

Пьерфилиппо Капелло, сын и агент главного тренера сборной России Фабио Капелло, обвинил РФС в невыполнении контрактных обязательств перед итальянским специалистом  

Sport.ru / Футбол. Пьерфилиппо Капелло, сын и агент главного тренера сборной России Фабио Капелло, обвинил РФС в невыполнении контрактных обязательств перед итальянским специалистом. По его словам, российская сторона пытается воспользоваться ситуацией с меняющимся курсом рубля.

– РФС пытается хитрить, – приводит Sportitalia слова Пьерфилиппо Капелло. – Мы заключали контракт в евро, а теперь они пытаются обернуть ситуацию с изменившимся курсом рубля в свою сторону. Они учитывают сегодняшний курс, а не тот, который был при подписании соглашения. Так дело не пойдет. Мой отец на следующей неделе будет в Москве. Будем решать этот вопрос.

Поделиться:
20.02.2015 19:36
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал очередной иск к РФС

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы "Прайм Спорт Менеджмент" к РФС о взыскании более 3,1 миллиона рублей  

Sport.ru / Футбол. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы "Прайм Спорт Менеджмент" к РФС о взыскании более 3,1 миллиона рублей, - информирует "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт арбитража.

К производству иск пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. Основным видом деятельности истца является деятельность туристических агентств. Напомним, что столичный арбитраж 26 января принял иск подмосковного турагентства "Академсервис" к РФС о взыскании более 23 миллионов рублей. Предварительные слушания по нему пройдут 24 марта.

Поделиться:
27.02.2015 07:40
Мутко негативно отозвался о решении РФС ввести налог на легионеров
Министр спорта РФ Виталий Мутко негативно отозвался о решении РФС ввести налог на легионеров

Sport.ru / Футбол. Министр спорта РФ Виталий Мутко негативно отозвался о решении РФС ввести налог на легионеров. 

– Что даст этот самый налог, тем более в наши непростые времена? Клубам сегодня надо помогать, – цитирует Мутко "СЭ". – Вот скажите мне, откуда этот налог будет браться, если подавляющее большинство наших клубов живет на государственные деньги? Вместо того, чтобы думать, где разово урвать несколько лишних миллионов, РФС должен озаботиться созданием эффективной экономической среды, зарабатыванием денег, привлечением инвестиций. А это невозможно без поднятия престижа футбола, улучшения его имиджа и рейтинга, повышения качества самой игры. Мы фактически вернулись в 2001 год, но это, увы, РФС не заботит.

Поделиться:
19.02.2015 13:00
Виталий Мутко: "РФС и Капелло нужно сесть и решить все проблемы"
Министр спорта Виталий Мутко рассказал, что главному тренеру сборной России Фабио Капелло и РФС нужно спокойно решить проблемы с заработнй платой итальянского специалиста

Sport.ru / Футбол. Министр спорта Виталий Мутко рассказал, что главному тренеру сборной России Фабио Капелло и РФС нужно спокойно решить проблемы с заработнй платой итальянского специалиста.

"Это технический и достаточно простой вопрос. Условно говоря, пятого числа каждого месяца выплачиваются деньги, все смотрят, какой курс на данный момент, и подписывается протокол.

Все пересчитывается, и сумма выплачивается. Скажу одной и второй стороне: сядьте и закройте эти глупости", - цитирует Мутко ТАСС.

Поделиться:
20.02.2015 20:42
Николай Толстых жёстко отреагировал на высказывания сына Фабио Капелло

Президент РФС Николай Толстых жёстко отреагировал на высказывания сына и по совместительству агента главного тренера сборной России Фабио Капелло Пьерфилиппо относительно контракта его отца

Sport.ru / Футбол. Президент РФС Николай Толстых жёстко отреагировал на высказывания сына и по совместительству агента главного тренера сборной России Фабио Капелло Пьерфилиппо относительно контракта его отца.

— Руководство Российского футбольного союза выражает готовность к обсуждению любых рабочих вопросов, в том числе, связанных с выполнением условий контракта с главным тренером национальной сборной России Фабио Капелло и его помощником Оресте Чинквини, — сказал Толстых. — Мы готовы обсудить эти вопросы в ближайшее время, сразу по возвращению главного тренера в нашу страну, - цитирует Толстых Sportbox.ru.

— В то же время представляется странным, что тема выплат задолженностей по заработной плате Капелло, а также оценки и некорректные высказывания в адрес РФС прозвучали в западноевропейских СМИ в выступлениях представляющего интересы тренера его сына — Пьерфилиппо Капелло, — продолжил президент РФС. — Российский футбольный союз всегда готов к переговорам в рабочей обстановке. Вместе с тем мы убеждены, что необходимо сосредоточиться главным образом на подготовке национальной сборной России к важному отборочному матчу чемпионата Европы против команды Черногории, который пройдет 27 марта. Фабио Капелло — главный тренер национальной команды, и его приглашение в Россию обусловлено в первую очередь необходимостью улучшения качества футбола, демонстрируемого сборной, и достижения ею высоких спортивных результатов. Именно этого ждут миллионы поклонников и специалистов футбола в нашей стране. Однако создаётся впечатление, что работа Капелло в качестве главного тренера национальной сборной России является для группы близких к нему лиц неким бизнес-проектом, успех которого связан не только со спортивными результатами. На планируемой в ближайшее время встрече руководства РФС с Фабио Капелло и его помощником Оресте Чинквини помимо размера заработной платы итальянских специалистов одной из главных тем обсуждения станут вопросы, связанные с достижением поставленной цели — выходом национальной сборной России в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года.

Напомним, ранее Пьерфилиппо Капелло заявил, что РФС "пытается обхитрить" его отца, мотивируя это разницей курсов валют.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела