Мутко: "Россия готова к проведению Кубка конфедераций"
– Мы завершили очередное заседание совета ФИФА. Хочу поблагодарить генсека ФИФА, коллег, которые приехали. Мы обсудили весь ход подготовки к Кубку Конфедераций и чемпионату мира. Констатировали, что мы работаем одной командой, у нас есть понятное и правильное движение вперёд. Совместная работа даёт серьёзные результаты. Можно констатировать, что Россия готова к проведению Кубка Конфедераций. Основную работу мы завершили, готовы все четыре стадиона, введены в эксплуатацию. Готовы все 12 тренировочных площадок, подготовлены места размещения команд. Подписаны все соглашения, – цитирует слова Мутко "Советский спорт".
Напомним, Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в четырёх городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В группе А сыграют сборные России, Новой Зеландии, Мексики и Португалии. а в группе B выступят сборные Камеруна, Австралии, Чили и Германии.
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит пресс-брифинг по итогам заседания совета оргкомитета "Россия 2018". В нём помимо Самуры принимают участие председатель оргкомитета "Россия 2018", заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин и директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит.
"Я вижу, что работа идёт. Уверены, всё пройдёт хорошо. Мы продали все билеты на матч Россия – Португалия. Это говорит об интересе в России к турниру. Хотели бы, чтобы болельщики пользовались центрами продаж билетов ФИФА", – приводит слова Самуры "Чемпионат".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что есть беспокойство за реализацию билетов на матчи Кубка конфедераций-2017, на данный момент продано 211 тысяч билетов.
Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырёх аренах: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Ранее генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что ожидает всплеска продаж билетов на Кубок конфедераций 2017 года после 19 апреля, когда откроется билетный центр.
"Есть беспокойство за реализацию билетов на турнир. Реализовано 211 тысяч билетов, а мы бы хотели 700 тысяч. 19 апреля открываем билетные центры по всей стране и будем реализовывать. Надеемся, ситуация улучшится", - сказал Мутко.
"Казань не подведёт, её подготовка никогда не вызывала тревог у наших коллег из ФИФА, никогда не было вопросов. Всё в достаточно высокой степени готовности. Остаётся внести ещё некоторые штрихи, сделать определённый ремонт для создания комфортной среды, установить систему для идентификации болельщиков", - сказал Мутко, слова которого приводит ТАСС.
Ранее Мутко заявил, что его беспокоят темпы продажи билетов на матчи Кубка конфедераций. "Надеюсь, 24 и 25 апреля (в эти дни в Санкт-Петербурге состоится заседание совета оргкомитета "Россия-2018" при участии ФИФА - прим.) мы ещё раз обсудим вопросы, касающиеся продажи билетов. Открытие билетных центров должно подстегнуть покупателей", - отметил вице-премьер.
Центры по продаже билетов откроются 19 апреля.
Стадион "Казань-Арена" примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира - 2018. Вместимость стадиона составляет около 45 тысяч зрителей.
Игры Кубка конфедераций, помимо Казани, пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи с 17 июня по 2 июля. Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Sport.ru / Футбол. Председатель правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко в рамках мероприятия по открытию билетного центра Кубка конфедераций-2017 выразил надежду, что фанаты, которые приедут на КК, познают российское гостеприимство.
"Менее двух месяцев осталось до Кубка конфедераций-2017, в котором будут участвовать чемпионы своих континентов. Россия готова к этому турниру, построены современные арены. Убеждён, наши болельщики в предвкушении этого турнира. Хочу пригласить всех болельщиков посетить Россию, посмотреть этот фестиваль футбола и выразить надежду, что все гости познают гостеприимство и культуру нашей страны. Мы открываем третий этап продажи билетов. Хотим, чтобы билеты стали доступнее для болельщиков. Добро пожаловать в Россию, приобретайте билеты на Кубок конфедераций", - передаёт слова Мутко "Чемпионат соm".
Кубок конфедераций пройдёт в России с 16 июня по 2 июля 2017 года.
Комментарии