Муслин уволен! "Локо" возглавил Долматов
Решением совета директоров ФК "Локомотив" Москва отправлен в отставку главный тренер команды Славолюб Муслин. Его место занял Олег Долматов, подписавший контракт до конца сезона. Эта информация поступила от пресс-службы "железнодорожников" в четверг в первой половине дня и стала огромным сюрпризом для российской футбольной общественности.
"Локомотив" стал седьмой командой премьер-лиги поменявшей главного тренера в ходе нынешнего сезона. Но у "железнодорожных" боссов было куда меньше причин для такого резкого хода. За семь туров до финиша чемпионата России "Локомотив" идёт на втором месте и отстаёт от лидирующего ЦСКА всего на два очка. Думается, что главная причина такого хода руководства - поражение клуба в квалификационном раунде Кубка УЕФА от полулюбительского бельгийского "Варегема".
Долматов станет четвёртым тренером "Локомотива" за последние два сезона. В прошлом году после старта чемпионата Юрия Семина, ушедшего в сборную России, заменил Владимир Эштреков, под руководством которого "Локо", набрав столько же очков сколько и "Спартак", занял третье место. Зимой Эштреков был отправлен в отставку, и команду возглавил Муслин.
Последним местом работы Долматова был ярославский "Шинник", откуда он ушёл чуть больше месяца назад после поражения в чемпионате России от "Томи". До "Шинника" Долматов тренировал московский ЦСКА, новороссийский "Черноморец", "Кубань" и питерское "Динамо". Наибольших успехов он добился с ЦСКА, завоевав серебро чемпионата России-1998, а также бронзовые медали в следующем году.
Александр Иванов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии