Муслин: "Амкар" полностью рассчитался со мной? Это неправда!"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин опроверг информацию о том, что пермский клуб полностью расплатился с ним по долгам. Ранее генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что пермский клуб рассчитался со специалистам, уволенным с поста главного тренера в декабре.
"Амкар" полностью рассчитался со мной по долгам? Это неправда! Я ничего не получал. Мой адвокат занимался этим вопросом, и стороны почти договорились. Клуб три дня назад должен был отправить нам предложение. Очень странно, что в "Амкаре" сказали о полном погашении задолженности.
Сколько я готов терпеть? Думаю, что подождём ещё два дня и будем подавать заявление в суд", — сказал Муслин в беседе с корреспондентом "Чемпионата сом".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

После 31 тура Лиги PARI лидируют «Факел» (61 очко) и «Родина» (59) — эти команды получают прямые путёвки в РПЛ. На третьей и четвёртой позициях располагаются «Урал» (58) и «Ротор» (52), которым предстоит сыграть стыковые матчи с 13-й и 14-й командами РПЛ за право выступать в высшем дивизионе.
"Считаю такой шаг абсолютно правильным с точки зрения тренерской этики. Мы приходили в "Амкар" вместе. Стало быть, вместе должны уйти. Если говорить официальным языком, то контракт со мной расторгнут по обоюдному согласию сторон", — цитирует Гуренко официальный сайт пермяков.
Тренер также заявил, что у него нет материальных претензий к клубу.
"Я прекрасно понимаю ситуацию, которая происходит в "Амкаре", да и всей экономике России и мира. Сейчас не так просто найти деньги на футбол, и пермский клуб стал в какой-то мере заложником этой проблемы, — сказал специалист. — Руководители клуба пообещали рассчитаться со мной в ближайшее время, и у меня нет оснований не верить им на слово. Думаю, вопросов с этим не будет, тем более что сумма долга передо мной совсем невелика".
Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин рассказал о финансовой ситуации в пермском клубе.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин рассказал о финансовой ситуации в пермском клубе.
"Все поступающие сейчас в клуб средства направляются на погашение долгов игрокам и тренерскому составу. Надеюсь, что до Нового года основную часть задолженности выплатим, а в январе остальное. Бывшему главному тренеру команды Славолюбу Муслину погасили её полностью.
Также приводим в порядок искусственный газон стадиона "Звезда", заключаем новый договор с компанией, укладывавшей его, кокосовой крошкой, недостаток которой нам ставили в вину, запаслись даже на будущее, и думаю, что наше поле к началу второго круга будет одним из лучших в России.
Что касается ситуации с поиском нового главного тренера, то ведём активные переговоры, и до Нового года обязательно определимся с новым наставником нашей команды", — приводит слова Резвухина "СЭ".
Напомним, что Муслин был уволен из "Амкара" 9 декабря.
Экс-наставник "Амкара" Славолюб Муслин сказал, что собирается подать в суд, если клуб не предоставит договор о выплате компенсации
Sport.ru / Футбол. Экс-наставник "Амкара" Славолюб Муслин сказал, что собирается подать в суд, если клуб не предоставит договор о выплате компенсации.
– Если на этой неделе мы не договоримся, то я обращусь к своему адвокату. Пока договариваемся. Если не договоримся до конца этой недели, то, наверное, тоже буду подавать в суд. Я немного отдохнул в Дубае, сейчас нахожусь в Ницце, потом поеду в Белград. Если поступят интересные предложения, то буду работать. У меня есть желание, энергия, хочу продолжать получать удовольствие от работы в футболе, - приводит слова специалиста агентство "Р-Спорт".
Стоит напомнить, что футболисты пермской команды тоже готовы добиваться выплаты своих зарплат через суд.
Комментарии