Sport.ru/ Футбол. По окончании матча 28 тура РФПЛ "Краснодар" - "Локомотив" наставник "быков" Мурад Мусаев поделился впечатлениями от игры.

"Игра с "Зенитом" в Питере мне показалась сложнее, но и сегодняшний матч тоже потребовал огромных усилий, чтобы добиться победы. Первый тайм получился отличным по содержанию, по тому, как всё проходило на высоких скоростях. Потом у Мауро были небольшие проблемы, мы стали чуть проседать в середине поля, и поэтому передвинули более мощного Классона вглубь, а Шапи отправили на фланг.

Понимали, что можем извлечь выгоду при игре на фланге, поскольку оба защитника "Локомотива" — это бывшие нападающие. В принципе, это и принесло нам победу. Петров заработал пенальти. Но я согласен, что был явный перекос на игру левым флангом. Классон часто туда смещался, в том числе из-за этого убрали себе правый фланг. Во втором тайме сбалансированно работали оба фланга.

Чувствую ли я себя увереннее с каждым матчем? Ничего не придаёт так уверенности, как победы", — сказал Мусаев в эфире телеканала "Наш футбол".

"Краснодар" на своём поле в матче 28-го тура премьер-лиги победил "Локомотив" (2:0). В случае победы команда Юрия Семина досрочно стала бы чемпионом.

В составе "быков" дубль за две минуты оформил Федор Смолов, который догнал Квинси Промеса из "Спартака" в гонке бомбардиров – у нападающих по 14 голов.

За два тура до конца "Локомотив" (57 очков) лидирует в турнирной таблице, на втором месте – "Спартак" (53), на третьем – ЦСКА (52).