Мубарак Буссуфа тренируется с дублем "Локомотива"
31-летний полузащитник Мубарак Буссуфа тренируется с дублем "Локомотива". Марокканец был близок к переходу в клуб из Саудовской Аравии "Аль-Иттихад", но трансфер так и не состоялся.
Sport.ru / Футбол. 31-летний полузащитник Мубарак Буссуфа тренируется с дублем "Локомотива". Марокканец был близок к переходу в клуб из Саудовской Аравии "Аль-Иттихад", но трансфер так и не состоялся. В этом сезоне хавбек принял участие только в одном матче железнодорожников.
– Буссуфа тренируется с молодёжным составом "Локомотива". Это решение тренерского штаба, – сказал пресс-атташе "Локомотива" Андрей Бодров.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт с руководителями крупнейших госкомпаний совещание о повышении эффективности расходов. Одной из тем станет распродажа непрофильных активов, в том числе и клуба "Локомотив", принадлежащего РЖД
Sport.ru / Футбол. В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт с руководителями крупнейших госкомпаний совещание о повышении эффективности расходов. Одной из тем станет распродажа непрофильных активов, в том числе и клуба "Локомотив", принадлежащего РЖД, - сообщает РБК.
Речь пойдёт о том, что сокращение расходов должно сопровождаться сохранением всех социальных обязательств, то есть людей и зарплаты можно сокращать по минимуму. Будет на совещании обсуждаться ещё один вопрос — об отчуждении у госкомпаний непрофильных активов.
По данным источника РБК в финансово-экономическом блоке правительства, из списка из чуть более 50 госкомпаний и госкорпораций более 50% такие планы утвердили, около 30% уже их реализуют. Но примерно у 20% госкомпаний планы не готовы, сказал собеседник в Белом доме.
В письме Федеральной антимонопольной службы одним из требований к РЖД было как раз представить план реализации непрофильных активов — футбольного клуба "Локомотив" и корпоративного телевидения РЖД-ТВ.
Московский "Локомотив" мог добиться победы в матче десятого тура чемпионата России по футболу со столичным ЦСКА, но ничейным результатом тоже доволен, заявил полузащитник железнодорожников Александр Коломейцев.
Sport.ru / Футбол. Московский "Локомотив" мог добиться победы в матче десятого тура чемпионата России по футболу со столичным ЦСКА, но ничейным результатом тоже доволен, заявил полузащитник железнодорожников Александр Коломейцев.
"Мы заканчивали матч в меньшинстве, поэтому в принципе мы довольны ничьей. Но "Локомотив", конечно, мог выиграть, мы создавали достаточно много моментов, выбегая в хорошие контратаки. Второй тайм для нас был тяжелее, наверное, подустали. Удаление Ведрана было за разговоры, я до конца так и не понял. Такими темпами можно всем карточки показывать, ведь в ЦСКА тоже на судью повышали голос. Но на мне фол в моменте с пенальти был стопроцентный - мне по двум ногам ударили!" - сказал Коломейцев журналистам.
Ничейный результат в матче десятого тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом" не так огорчает столичный ЦСКА, как потеря двух очков во встрече с санкт-петербургским "Зенитом", заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.
Sport.ru / Футбол. Ничейный результат в матче десятого тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом" не так огорчает столичный ЦСКА, как потеря двух очков во встрече с санкт-петербургским "Зенитом", заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.
"ЦСКА очки потерял, но скажу, что в полной мере на победу не наиграл. В принципе счёт относительно закономерный: в первом тайме вообще мало что получилось у ЦСКА, во втором перехватили инициативу, нагнетали, но не сказать, что много голевых моментов было. Надо отдать должное "Локомотиву", который очень здорово оборонялся практически всей командой. Плюс усталость у нас. Но после этой ничьей не так обидно, как после матча с "Зенитом", где мы по игре должны побеждать", - сказал Бабаев журналистам.
"На ничьи с "Локомотивом" и "Зенитом" можно посмотреть и с другой стороны - мы не даём себя обыграть. Всё равно хороший задел остался, главное - закончить первый круг без серьёзных потерь. В следующем туре у нас "Динамо", все статистику знают. Как раз мы сейчас шутили на эту тему. Хочется верить, что в следующем туре эта серия прервется", - заметил Бабаев.
Комментарии