После состоявшихся в среду первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов тренеры игравших команд дали свои комментарии. В Лондоне состоялась одна из самых драмматичных встреч на этом этапе турнира. "Челси" на своем поле принимал "Барселону". Уже на 37-й минуте матча остался в меньшинстве - бул удален защитник Дель Орно. Но, к удивлению испанских болельщиков, именно англичане открыли счет. На 59-й минуте защитник "сине-гранатовых" Тьягу Мотта срезал мяч в собственные ворота. Но через 13 минут Джон Терри преподнес подарок и гостям, также неловко подставив ногу под мяч - 1:1. А на 80-й минуте лучший бомбардир испанской команды Самюэль Это'О принес своей команде важнейшую победу - 1:2.

Тренер "Барселоны" Франк Райкаард cчитает, что, выиграв у "Челси" на "Стэмфорд Бридж" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, его команда сделала важнейший шаг по направлению к четвертьфиналу турнира, сообщает официальный сайт УЕФА.

Тренер "Челси" Жозе Муринью:

Всегда трудно играть в меньшинстве, особенно против такой классной команды как "Барселона". Когда вы располагаете 10 футболистами, а у противника их 11, проблем не избежать. Однако сейчас я хочу сказать о другом - я горжусь своими подопечными и нашими болельщиками. Мы должны отправиться в Барселону в хорошем настроении. То, что случилось сегодня, уже не исправить. Надо ехать в Испанию и сражаться там с соперником в равных условиях.

Тренер "Барселоны" Франк Райкаард:

Сегодня мы действовали не лучшим образом и на это есть несколько причин: состояние газона на "Стэмфорд Бридж" и манера игры "Челси". Тем не менее, я доволен результатом - мы сделали важный шаг по направлению к четвертьфиналу. Забитый лондонцами гол даже помог нам - мои подопечные завелись и верно отреагировали. И все же нам предстоит еще много работы, так как "Челси" - серьезный соперник.