Моуринью будет дисквалифицирован на семь матчей
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Португальский тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью будет дисквалифицирован на семь матчей.
Испанское издание Marca сообщает, что дисциплинарный комитет УЕФА принял такое решение, рассмотрев все обстоятельства вопроса. Напомним, Жозе Моуринью после первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" заявил, что УЕФА конспиративно принимает решения в пользу каталонского клуба.
Официально о решении дисциплинарного комитета УЕФА должно быть объявлено сегодня.
Sport.ru / Футбол. Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отказался от приглашения УЕФА посетить финал Лиги чемпионов сезона-2025/2026. Решающий матч еврокубковой кампании пройдёт в Будапеште.
"УЕФА уже пригласил меня на три решающих матча в еврокубках. Но я отказался. Я не полечу на финал Лиги чемпионов в Будапешт. Также это касается финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА.
Мне придёт приглашение на чемпионат мира от ФИФА. У меня это прописано в положении о почётном члене. Я был в Катаре на чемпионате мира, смотрел полуфиналы, матч за третье место и финал. Но в Катар из России есть прямой рейс. На ЧМ-2026 я не поеду, не хочу", — цитирует Колоскова ТАСС.
Финал Лиги чемпионов этого сезона пройдёт 30 мая на "Пушкаш Арене" в столице Венгрии. Действующим победителем турнира является "Пари Сен-Жермен", в чьём составе выступает российский вратарь Матвей Сафонов.
Sport.ru / Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает вариант организации межконтинентальных стыковых матчей в случае отказа сборной Ирана от участия в чемпионате мира – 2026. Об этом сообщает авторитетное французское спортивное издание RMC Sport.
Источник отмечает, что из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке Иран действительно может не поехать на мировое первенство. В таком случае шанс попасть на ЧМ-2026 появится у команд, не сумевших пройти квалификацию. Ожидается, что в потенциальных стыковых матчах примут участие по две сборные от Азии (АФК) и Европы (УЕФА).
Таким образом, сборная Италии ещё может получить возможность побороться за путёвку на чемпионат мира. Последний раз итальянцы участвовали в финальной стадии мирового первенства в 2014 году.
Команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. 7 апреля — первый игровой день первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В этот день состоятся игры "Спортинг" — "Арсенал" и "Реал" — "Бавария".
"Спортинг" — "Арсенал". Начало — в 22:00 мск
Лондонский "Арсенал" шагает к заветному треблу, потому что квадрупла уже точно не случится: 22 марта команда проиграла "Манчестер Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Однако лидерство команды в Английской Премьер-лиге выглядит более, чем комфортным, да и в Кубке страны "канониры" продолжают продвигаться по турнирной сетке, и в эту субботу сыграют с "Саутгемптоном" в 1/4 финала.
Сразу после кубкового четвертьфинала подопечных Микеля Артеты ждёт первый матч четвертьфинала ЛЧ. На первый взгляд кажется, что более важный матч из этих двух очевиден — это игра со "Спортингом", — однако это не значит, что "Арсенал" будет спустя рукава играть в Кубке и заведомо согласится на любой исход. Логичнее сэкономить силы как раз в игре с лиссабонцами перед ответной встречей с ними же в Лондоне.
Экономить со "Спортингом" силы или же играть на полную, решит только один человек — Микель Артета. Что касается шансов лиссабонского коллектива, то дома они однозначно могут навязать "Арсеналу" борьбу и побороться за ничью. Проход команды в четвертьфинальную стадию благодаря домашней победе над норвежским "Будё-Глимт" (5:0, доп.время) после выездного разгрома в первой встрече (0:3) вышел настолько же героическим, насколько и изнурительным. Впрочем, после той игры прошло уже достаточно матчей и была пауза на игры сборных, поэтому нельзя сказать, что лиссабонцы будут менее свежими, чем лондонцы.
Хоть в первом матче "Спортинг" и может огорчить соперника, фаворитом двухматчевого противостояния всё же является "Арсенал".
"Реал" — "Бавария". Начало — в 22:00 мск
"Бавария" текущего сезона напоминает себя образца лучших лет: забивает много, пропускает не так мало, как калининградская "Балтика", но всё же меньше всех в своём чемпионате, уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, в Лиге чемпионов не замечает сопротивления соперников, чего только стоит деклассирование "Аталанты" в 1/8 финала (6:1 — в гостях; 4:1 — дома).
"Реал" сезона 2025/2026 напоминает себя в не лучшие годы: сменил тренера, когда ничего не предвещало беды, вылетел из Кубка Испании от команды из Сегунды, в Ла Лиге отстаёт от "Барселоны" и никак не может её догнать. Из плюсов: в 1/8 финала Лиги чемпионов команда неожиданно для многих очень уверенно прошла английский "Манчестер Сити" (3:0 — дома; 2:1 — в гостях), увеличив серию побед во всех турнирах до пяти матчей. Этот показатель можно продлить в субботней игре чемпионата с "Мальоркой". Из минусов: недавние поражения "Реала" в Ла Лиге от скромных "Осасуны" (1:2) и "Хетафе" (0:1).
Даже с пятью победами подряд сливочные не выглядят фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", а Альваро Арбелоа, при всём к нему уважении, не кажется тренером, который способен надолго задержаться на посту главного тренера "Королевского клуба". Конечно, если "Реал" в домашней встрече с "Баварией" сотворит что-то наподобие игры с "Ман Сити", это докажет прогресс в игре команды. Но против настолько сыгранной "мюнхенской машины" сливочные не выглядят фаворитами даже на "Сантьяго Бернабеу".
Максим Фомченков, Sport.ru
По данным Transfermarkt, на счету 18-летнего вингера 48 голов и 52 голевые передачи.
Бывший футболист сборной России Кудряшов улетел в глубокий нокаут в поединке промоушена Fight Night
Матч проходит на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Главный арбитр встречи - француз Клеман Тюрпен.
В первом матче, который состоялся на "Камп Ноу", "Атлетико" победил со счётом 2:0.
Как сообщает The Athletic, самыми дешёвыми и доступными станут билеты категории Fans First и третьей категории - их можно будет приобрести за 30 и 60 евро. Половина всех билетов будет реализована именно в этих категориях.
Также можно будет купить пакет на пять матчей за 175 долларов. Столько же придётся отдать за парковочное место.
Издание отмечает, что цены на билеты на Евро выгодно отличаются от тех, которые ФИФА установила на матчи чемпионата мира 2026 года. Болельщики уже неоднократно требовали понизить их стоимость.
Комментарии