Завершился перенесенный поединок в рамках 14-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором ФК "Москва" в родных стенах встречался со своим соседом по нижней части турнирной таблицы - ярославским "Шинником".

Первый тайм завершился вничью - 1:1. На быстрый гол латвийского хавбека гостей Андрея Рубина, которому помог отличиться допустивший грубую ошибку голкипер хозяев Александр Филимонов, столичный клуб ответил эффектной комбинацией, завершил которую аргентинский форвард Эктор Бракамонте.

Во втором тайме москвичи усилили давление на защитные порядки соперника и вышли вперед: пенальти за фол против Бракамонте уверенно реализовал Будун Будунов. Ярославцы перехватили инициативу и вскоре выровняли равновесие: Рахматулло Фузайлов пробил со штрафного впритирку с "крестовиной" - 2:2.

Однако сохранить приемлемый для себя результат "черно-синим" не удалось. Дебютант "Москвы", польский защитник Мариуш Йоп, решился на удар с дальней дистанции, и мяч по недоступной для голкипера гостей траектории попал в сетку - 3:2. В оставшееся время у "Шинника" был лишь один шанс спасти ничью, однако мощный удар в упор Кшиштофа Лагиевки блестяще парировал Филимонов.

Благодаря этой победе подопечные Валерия Петракова совершили впечатляющий рывок, переместившись в турнирной таблице премьер-лиги с 14-го места на 7-е. Ярославцы же пропустили вперед "Спартак", который сегодня одолел "Аланию", и теперь располагаются в шаге от "зоны" вылета, на 14-й позиции, опережая идущую 15-й "Кубань" на 4 очка.

Российская футбольная премьер-лига. 14-й тур

ФК "Москва" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 3:2 (1:1)
Голы: Бракамонте, 44. Будунов, 59 (с пенльти). Йоп, 75 - Рубин, 5. Фузайлов, 65.