В Москве на стадионе имели Эдуарда Стрельцова в субботу состоялся очередной поединок в рамках 17-го тура российского чемпионата. Футбольный клуб "Москва"  встречался с самарскими "Крылья Советов" - две команды, входящие в лидирующую группу. Этот день, а тем более относительно к этому стадиону, был знаменательным, потому как 21 июля 2007 года могло исполниться 70 лет Эдуарду Стрельцову, великому советскому футболисту.

Гости вышли на эту игру почти в оптимальном составе и лишь Битоков пока что остаётся в лазарете, в то время как у "горожан" потери были весомее. Бракамонте, Губник, Мелёшин, Окоронкво - вот те игроки, которые из-за различных повреждений не смогли сегодня выйти на поле. Поединок начался с места в карьер и в первые десять минут было довольно много событий.

Уже на 2-й минуте счёт во встрече был открыт после грубейшей ошибки Мариуша Йопа. Защитник неудачно отпасовал назад, мяч подхватил соперник и отдал на флаг, где набегал Олег Трифонов. Его мощный удар в противоход вратарю Юрию Жевнову был почти неберущимся - 0:1. Но не успели самарцы отпраздновать этот гол, как через четыре минуты мяч влетел уже в сетку их ворот.

Теперь Трифонов выступил в роли антигероя, когда нарушил правила в штрафной площади, и судья Виталий Дорошенко указал на пенальти, который чётко реализовал Роман Адамов. После столь резвого начала команды не остановились и продолжали действовать на хороших скоростях. Особенно рьяно атаковали москвичи, где выделялся мощный Адамов. Но его стараний не хватало, и ближе к середине тайма темп игры начал спадать.

Лишь на 37-й минуте снова возникла опасная ситуация у ворот гостей, и снова постарался Адамов. Форвард за замахе убрал сразу двух соперников, сделал прострел вдоль ворот, но партнёры не поверили в эту передачу. Последний эпизод в первом тайме, достойный внимания, удар слёта Медведева - Жевнов не без труда перевёл мяч на угловой удар. На том команды и ушли в раздевалки.

После перерыва остроты у ворот стало ещё меньше, а борьбы на каждом участке - больше. На 62-й минуте "Крылья" создали первый момент, который обязаны были использовать. Топич сильно прострелил вдоль ворот и Медведев метров с трёх умудрился пробить намного выше ворот. "Москва" ответила своим выпадом, который стал результативным. Чижек на фланге как от стоячего убежал от Бранко, прострелил вдоль и забытый всеми Адамов замкнул передачу - 2:1.

"Крылья" в последние двадцать минут пытались уйти от поражения, но всё тщетно. Давид Муджири, вышедший на замену, пытался выпросить у судьи пенальти, но падение в штрафной обернулось для его предупреждением за симуляцию. На 84-й минуте исход матча был решён - Баррьентос получил пас от Сергея Семака, через свободную зону прошёл к воротам и поразил цель. Таким образом, "Москва" сравнялась по потерянным очкам с "Зенитом" - у питерцев на три очка и одну игру больше.