ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в рамках шестого тура первенства российской премьер-лиги столичное "Динамо" принимало своих земляков из "Москвы". Команда Олега Романцева активнее начала встречу, сразу же создав несколько опасных моментов у ворот Алексея Жевнова. Особой активность выделялся португальский легионер Дани, хорошо взаимодействовавший с партнерами, но так ни разу и не сумевший нанести подготовленный завершающий удар.

На 20-й минуте встречи после длинной передачи полузащитника "горожан" Дмитрия Годунка, Дмитрий Кириченко скинул мяч головой под удар Эктора Бракамонте, и аргентинец в одно касание переправил снаряд в сетку ворот Максима Левицкого - 1:0. После этого гола инициатива перешла к подопечным Валерия Петракова, и на 39-й минуте Кириченко сыграл в стенку все с тем же Бракамонте и увеличил счет - 2:0.

Во второй половине поединка на поле шла равная борьба, динамовцы предпринимали попытки отыграться, а гости остро контратаковали. Игру "бело-голубых" значительно усилил залечивший травму Дерлей, упустивший отличный момент в середине тайма.

"Томь", в предыдущем домашнем матче переигравшая санкт-петербургский "Зенит", принимала ярославский "Шинник" и не смогла сломить сопротивление не блещущего на старте сезона соперника - 0:0. Также миром разошлись в Казани "Рубин" и "Ростов", на гол Эсо Каньенды хозяева ответили результативным ударом Андреаса Скотти - 1:1.