Футбольный клуб "Москва" стартовал в Кубке Интертото с домашней победы над белорусским "МТЗ-РИПО". Россияне имели территориальное преимущество на протяжении всего матча, но смогли воплотить его в голы только во втором тайме.

Все 90 минут встречи прошли в невысоком темпе, несмотря на нежаркую погоду в Москве. При этом игровое и территориальное преимущество было у российской команды, которая умудрилась за весь матч создать минимальное количество голевых моментов.

Первую угрозу воротам Александра Сулимы москвичи создали на 15-й минуте, когда Томаш Чижек пробивал штрафной удар с 25-ти метров, но попал в "стенку", от которой мяч пролетел рядом со штангой. Следующий всплеск в игре наступил на 23-й минуте, когда быстрая контратака белорусов закончилась ударом Артёма Концевого, промахнувшегося из выгодного положения. Ещё одну возможность забить имели хозяева поля после подачи углового на 45-й минуте когда только бросившийся под удар Петра Быстрова Сулима спас свои ворота.

Сразу после перерыва гости упустили прекрасный момент для взятия ворот, когда ошибка защитников привела к выходу сразу двух игроков белорусской команды против одинокого Юрия Жевнова, но Александр Былина промахнулся с пяти метров. Игра вновь успокоилась и её смог расшевелить только гол "Москвы": на 57-й минуте белорусы нарушили правила возле угла штрафной площади и Быстров ударом в "девятку" открыл счёт - 1:0!

Очередное затишье продолжалось около 20-ти минут, по вышедший на замену Роман Адамов не взбодрил своих партнёров. Однако эта встряска оказалась полезной и для игроков "МТЗ-РИПО", которые на 80-й минуте забили гол, но судья не засчитал его, зафиксировав офсайд у Вячеслава Глеба. А на 86-й минуте Адамов забил второй мяч своей команды: в штрафной соперника он обыграл двух защитников и пробил в ближний верхний угол - 2:0!

Эта победа создала москвичам хороший задел перед ответной встречей в Белоруссии через неделю. Победитель этой пары в третьем, решающем, раунде сыграет с немецкой "Гертой".