“Москва” догоняет лидера чемпионата

Сегодня в матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Москва" принимала "Рубин". Обе команды подошли к этому матчу не в самом лучшем расположении духа...

Сегодня в матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Москва" принимала "Рубин". Обе команды подошли к этому матчу не в самом лучшем расположении духа. Казанцы вылетели из кубка Интертото, так и не получив возможность сыграть в кубке УЕФА в этом сезоне, а москвичи очень неожиданно проиграли в Краснодаре с неприличным счетом 1-4. Поэтому обоим командам в принципе было, что доказывать. Стоит отметить, что ”Москва” очень неудачно играет против ”Рубина”, вспомнить хотя бы прошлогодние 0-5 в Москве. Как видно, матч предполагал быть довольно интересным. Видимо поэтому Гуус Хиддинг почтил своим присутствием этот матч.

 

Уже с первых минут хозяева поля рванулись к воротам соперника. Особенно активным на поле был Пётр Быстров. Сначала он на пятой минуте встречи опасно простреливал вдоль штрафной, но мяч, никого не задев, ушел за линию, а затем уже сам, получив мяч на левом фланге атаке, уложил финтом защитника казанцев и пробил по воротам. Колинько задел мяч руками, но отбить его не смог. 1:0 - впереди хозяева поля.

 

Но уже на 10 минуте казанцы зарабатывают пенальти. Мяч после прострела Байрамова, которому хороший пас дал Рязанцев, попал в руку кому-то из защитников "Москвы". Будылин с точки был точен и 1-1 к 11 минуте матча!

 

Гости начинают приходить в себя и игра становится более равной. На 14 минуте Епуряну упал в безобидной ситуации, и у Байрамова был хороший момент для того, чтобы вывести "Рубин" вперёд. Но из стопроцентной ситуации, оставшись один перед воротами, Владимир запустил мяч в небеса. К середине первого тайма игра несколько успокоилась. Дважды издали пытались ударить гости. И оба раза попадали в защитников хозяев, сначала Киреев, затем Будылин. Москвичи стараются играть дальними передачами в расчете на высокого Адамова, и это начинает приносить плоды. На 28 минуте возникает очень опасный момент у ворот Колинько. Провал в центре обороны и Адамов после скидки головой Семака оставался один перед воротами. Но нападающий хозяев не смог укротить мяч, и Габриэль разрядил ситуацию. На 30 минуте Габриэль фолит в опасной близости от ворот гостей и хозяева поля получают право на очень опасный штрафной, но Быстров попадает прямо в Байрамова, стоявшего в "стенке".

 

На 33 минуте в матче первая замена. Жевнов несколькими минутами ранее столкнулся с Байрамовым. Поначалу игру белорусский голкипер продолжил, но сейчас попросил замену. Вместо него вышел Амельченко. Уже через несколько минут ему пришлось показывать настоящее мастерство, когда Сибайя выводил Байрамова один на один с голкипером, но вратарь оказался первее на мяче и выбил ногой в аут. Игра очень часто стала прерываться судейскими свистками. Сначала футболист гостей Киреев неудачно разыграл штрафной, а потом в конце первого тайма он же опасно врывался в штрафную, но в борьбе с двумя защитниками упал. Судья дать второй пенальти не решился.

 

Второй тайм начинается с очень опасного момента у ворот ”Москвы”. Байрамов бросил в прорыв Рязанцева, тот, пробежав по флангу, выдал изумительную передачу на выход Сибайе один на один с кипером хозяев, но южноафриканец из выгоднейшей позиции умудрился послать мяч выше ворот Амельченко. Игра проходит на встречных курсах. В семи метрах от ворот "Рубина" один на один вышел Семак, но невероятным сэйвом Колинько отвел угрозу. И тут же в ответной контратаке Рязанцев выдал очередной восхитительный пас, выведший Киреева один на один с Амельченко. Времени у молодого полузащитника было много, но Андрей ударил прямо во вратаря. Мяч снова отскочил к казанцу, и снова Андрей не смог забить, послав мяч выше ворот. Развязка наступила на 80 минуте матча. Несогласованность Жеана и Колинько привела к голу в ворота "Рубина". Отличился Сергей Семак. 2-1.

 

Тренер гостей пытался переломить ход матча, заменив сначала Киреева на Дядюна, а потом Рязанцева на Пауновича, но все результата не принесло. Матч так и закончился атаками хозяев. Итак, 2-1 в пользу москвичей и они делят первое место в турнирной таблице со “Спартаком”.

 

Козлов Юрий, Sport.ru

 

ФК "Москва" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 2:1 (0:0)

Голы: Быстров, 5. Семак, 83 - Будылин, 11 - с пенальти.

"Москва":  Жевнов (Амельченко, 33), Годунок, Епуряну, Крунич,  Иванов, Быстров,  Адамов (Ребежа, 85), Стойка, Семак, Кузьмин, (Набабкин, 54), Чижек.

"Рубин": Колинько,  Киреев (Дядюн, 86), Рязанцев (Паунович, 89), Жан Нарде, Фёдоров, Сибайя,  Габриэл Ац, Байрамов, Аюпов,  Будылин, Волков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: Запад может создать новый военный блок с участием Украины20.04.2026 13:29:25

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 11:23
Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов
Матвей Сафонов
Россиянин помог ПСЖ одержать победу в матче-триллере Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.

"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.

Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".

Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела