"Москва" и "Химки" открыли программу 4-го тура Премьер-лиги на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Матч ознаменовался не только высокой результативностью команд, но и знаменательным событием для команды Славолюба Муслина - как-никак первые в чемпионате гостевые очки.

"Горожане" начали матч по-хозяйски, уверенно завладев мячом и раз за разом проводя не очень острые, но нацеленные атаки. Двумя ударами в дебюте встречи отличился Епуряну -  молдавский полузащитник пробил сильно, но совсем не точно. У хозяев выделялся Лопес – аргентинец вышел в стартовом составе на позиции Романа Адамова, получившего травму в игре за сборную. Макси очень неплохо цеплялся за мяч, а затем пытался найти пасом партнёра или же пробить по воротам Березовского – до поры не получалось.

У гостей светлыми пятнами стали Низамутдинов, Чех и Антипенко. Последний постоянно пытался зацепиться за дальние передачи защитников и найти скидкой партнёра по атаке. Эльдар хоть и уступает в габаритах защитникам "Москвы", но своим упорством и нацеленностью на ворота не давал "задремать" оборонцам хозяев, которые однажды всё-таки за форвардом не углядели. Эльдар вошёл в штрафную с левого фланга, но выбросившийся ему навстречу Амельченко (Блохин в этом матче предпочёл его коллеге Жевнову) опасность ликвидировал. Через несколько минут после этого подмосквичи создали ещё один опаснейший момент – Чех пробил в одно касание, но в ворота попасть не сумел. Ну а дальше "не забиваешь ты – забивают тебе". Лопес в очередной раз зацепился за мяч, ушёл на левый фланг, откуда отдал отличную передачу Раду Ребеже, полузащитник пробил, но попал в Бракамонте, а тот с убойной дистанции не промахнулся – 1:0

Через четыре минуты "горожане" получили право на угловой. Подачу Набабкина замыкал Бракамонте, но Березовский выручил. А на добивании первым оказался Лопес – удар, и здесь Роман уже выручить не смог. 2:0

На гостей пропущенные голы не оказали ровным счётом никакого влияния – как играли подопечные Муслина в свой довольно размеренный футбол, так и продолжили в него играть. Хороший шансы упустил Антипенко – сначала форвард оказался с глазу-на-глаз с Амельченко, но подоспевший защитник не позволил форварду пробить точно, а затем Александр в падении пробил головой, но мяч прошёл мимо. Как исполнять этот технический элемент показал своему одноклубнику Низамутдинов за считанные секунды до свистка на перерыв. 2:1

Подняв себе настроение в концовке первого тайма, дебют второго "Химки" провели значительно сильнее хозяев. Блатняк, прорвавшись к воротам, пробил, но вратарь сыграл великолепно – счёт не изменился. Неплохой момент был у Низамутдинова – Эльдар в своём стиле зацепился за мяч и пробил из пределов штрафной, но не хватило точности.

Немного смущённые таким поведением хоть и званых, но гостей, "горожане" пришли в себя только через десять минут – Голышев несколькими касаниями обработал мяч и пробил с линии штрафной, но Березовский сумел устранить угрозу. А затем игра постепенно рассыпалась на эпизоды. "Горожан" результат устраивал, химчан не очень, но ресурсов, чтобы изменить положение Муслину явно не хватало. Тем не менее. Славолюб отыскал у себя на скамейке человека. способного освежить игру своей команды. На 78-й минуте Мрджа заменил Блатняка, а через три минуты прорвавшись по правой бровке отдал голевой пас Антипенко - Владимир опередил Губника и в упор расстрелял ворота - 2:2

"Горожане" и хотели бы устроить финальный штурм, но во-первых психологически к нему не были готовы, а во-вторых остались в меньшинстве - капитан хозяев Годунок получил второе предупреждение и покинул поле. Ничья 2:2 и положение "Москвы" становится всё более удручающим.