Встреча между двумя московскими командами, ЦСКА и "Динамо", по праву можно было назвать центральным матчем тура. Столичное дерби предвкушало собой довольно интересное зрелище. Тем более, болельщикам важно было понять, в каком состоянии обе команды подошли ко второй половине сезона после затяжного летней паузы.

Матч начался довольно резво, и у обоих ворот часто возникали опасные моменты. Уже на 4-й минуте матча Вагнер Лав прорвался на рандеву с Карчемарскасом, однако переиграть голкипера динамовцев бразильцу так и не удалось. Стоит также отметить ещё одного форварда армейцев -  Рикардо Жезуса, который с первых минут довольно активно действовал в атаке, и имел неплохую возможность открыть счёт дальним ударом. Но, что не удалось сделать армейцам – сделали динамовцы. Подопечные Андрея Кобелева провели разящую атаку, в результате которой Данни отдал прекрасный пас на ход Семшову в штрафную площадь, где Игорь оказался неприкрытым и без особых проблем переиграл Акинфеева - 0:1! Стоит отметить провал в обороне ЦСКА, в особенности опорного хава Рахимича, который и упустил роковой забег Семшова.

После пропущенного мяча армейцы взяли инициативу в свои руки. Особенно старался Жирков, который своими рейдами просто разрывал правый фланг обороны “Динамо”. Что там и говорить, Юрий сейчас действительно находится в блестящей форме и слухи о его возможном переезде в Европу не выглядят безосновательными. Но, вернёмся к матчу, где, несмотря на преимущество армейцев, номинальные гости таки смогли несколько раз остро огрызнуться. В первую очередь стоит отметить розыгрыш стандарта у ворот Акинфеева, в результате чего Хохлов едва не вышел один на один с вратарем сборной России. Такое положение вещей не могло оставить Газзаева равнодушным, и тренер армейцев уже на 38-й минуте сделал первую замену: вместо Дэйвидеса Шебераса на поле вышел Антон Григорьев. Оставшееся время ЦСКА  провёл на чужой половине поля, но отыграться в первом тайме красно-синим не удалось.

Второй тайм начался тем же, чем и закончился первый - армейцы сразу же взяли мяч под свой контроль, однако “Динамо” по-прежнему продолжало наносить уколы по защите армейской команды. И если сначала Акинфеев выручил свою команду после замыкания Кержакова, то выпад динамовцев на 61-й минуте привёл ко второму забитому мячу. А началось всё со стандарта у ворот бело-синих, когда навес в штрафную привёл к маленькому пожару возле владений  Карчемарскаса. Но после выноса мяча динамовскими защитниками плеймейкер Данни организовал контратаку, к которой подключился Хохлов: Дмитрий выдал кинжальную передачу на Семшова, выведя того тет-а-тет с вратарем, после чего проигравший позицию Григорьев сфолил на последнем. Судья был неумолим: пенальти и красная карточка армейцу за фол “последней надежды”. К точке подошёл Денис Колодин, и без проблем развел мяч и Акинфеева по разным углам.

Газзаеву уже ничего не оставалось, кроме как выпускать Эркина, тем самым усиливая нападение. До этого стоит вспомнить выход Даниэля Карвальо вместо Вагнера Лава. На 73-й минуте армейцы имели прекраснейшую возможность отыграть один мяч: Жирков выдал очередной рейд по левому флангу, после чего Колодин сбил армейского полузащитника, и был наказан жёлтой карточкой, которая стала для Дениса второй (первую защитник динамовцев получил за бурную реакцию празднования гола). После подачи в штрафную площадь Жирков получил отскочивший к нему мяч и пробил, однако после рикошета от защитника мяч угодил в перекладину.

Оставшиеся минуты ЦСКА буквально оккупировал соперника на его половине поля, но ни Жезус, ни Эркин свои моменты не реализовали. Таким образом, Динамо одержало свою шестую победу в чемпионате и по-прежнему продолжает претендовать на медали. А ЦСКА, судя по всему, ещё предстоит работать и работать…