Московская область потратит 1,6 млрд рублей на поля к ЧМ-2018
К чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году, в Подмосковье предстоит провести реконструкцию и подготовку двенадцати спортивных баз
Sport.ru / Футбол. К чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году, в Подмосковье предстоит провести реконструкцию и подготовку двенадцати спортивных баз. На эти цели из бюджетов разных уровней будет выделено 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Роман Терюшков.
"Определено 12 площадок, в том числе в Истре, Долгопрудном, Подольске, Раменском. Будем разрабатывать документацию, чтобы их реконструировать в 2016-2017 году по требованиям, которые предъявляет ФИФА", - сказал министр.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Футбол. Отставание от графика возведения в Ростове-на-Дону стадиона к чемпионату мира-2018 будет ликвидировано подрядчиком в течение 3-4 месяцев, заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Подрядчиком строительства стадиона в Ростове-на-Дону является компания ЗАО "Крокус Интернэшнл".
– Определённое отставание от графика сейчас действительно есть, – приводит "Р-Спорт" слова Гуськова. – Но у нас есть понимание, что подрядчик его ликвидирует ещё на стадии свайного поля, которая происходит в данное время. Думаю, что за 3-4 месяца отставание будет устранено и стадион будет сдан в срок, оговорённый с ФИФА и оргкомитетом.
Sport.ru / Футбол. Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов поручил профильным ведомствам и организациям детально изучить всю цепочку процесса строительства и оснащения стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года от заказчиков до производителей для исключения из нее компаний-посредников, увеличивающих стоимость продукции, сообщил журналистам представитель секретариата Шувалова.
Во вторник Шувалов провел совещание по вопросу строительства стадионов к мундиалю-2018, который примет Россия. В совещании приняли участие министр спорта Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, представители министерств и профильных организаций.
Шувалов также подчеркнул важность продолжения работы над конструктивными изменениями и внесением изменений в проектные решения с целью оптимизации стоимости стадионов. При этом он отметил важность сохранения исторического архитектурного облика городов.
В свою очередь Мутко отметил, что уже определен перечень продукции с фиксированным ценовым диапазоном, что поможет стадионам остаться в изначально планируемых цифрах своих смет, - уточняет "Р-Спорт".
Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в декабре 2010 года. Матчи турнира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
Комментарии