"Монако" приближается ко второму месту
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во Франции состоялся пропущенный матч 32-го тура чемпионата страны. Напомним, что встречу "Монако" и "Лилля" перенесли из-за траура по поводу смерти принца Монако Ренье Второго.
В середине второго тайма счет открыл защитник хозяев Себастьян Скилачи, который головой переправил мяч в ворота гостей после подачи с фланга Эрнесто Чевантона. За минуту до конца греческий защитник "Лилля" Эфстафиос Тавларидис получил вторую желтую карточку, и в самом конце компенсированного времени Эмманюэль Адебайор сумел реализовать численное преимущество - он также головой забил второй гол в ворота Тони Сильвы.
Таким образом, после этого поединка "Лилль" занимает второе место с 58-ю очками в активе, в то время как у монегасков на одно очко меньше. В прошедший уик-енд во Франции не проводились игры чемпионата страны, поскольку состоялся финал Кубка французской лиги. В следующие выходные "Лион" может стать чемпионом в четвертый раз подряд - в домашней встрече против "Аяччо" подопечным Поля ле Гуэна длстаточно сыграть вничью. Это означает, что лионцы могут повторить рекорд "Сент-Этьена", бывший лучшим в 1967-1970 годах, и марсельского "Олимпика" (1989-1992).
Чемпионат Франции. Высший дивизион. 32-й тур
"Монако" - "Лилль" - 2:0 (0:0)
Голы: Скилачи, 66. Адебайор, 90.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. МЛС ещё раз наказала полузащитника "Интер Майами" Янника Брайта за нарушение политики недискриминации во время матча регулярного чемпионата с "Колорадо" (3:2). 24-летний итальянец дисквалифицирован ещё на один матч.
На 87-й минуте встречи с "Колорадо" Брайт получил красную карточку за использование дискриминационных выражений. Из-за этого он пропустил встречу с "Реал Солт-Лейк". Из-за увеличившейся дисквалификации Янник не сыграет с "Нью-Инглэнд Революшн".
"Принимая решения в рамках политики недискриминации, МЛС учитывает многие факторы, включая немедленное принятие игроком ответственности за вред, причинённый проступком, готовность начать процесс его исправления и сотрудничество во время расследования", — говорится в пресс-релизе МЛС.
В сезоне-2026 Янник Брайт в девяти матчах отметился одной результативной передачей. Он выступает за "Интер Майами" и является одноклубником Лионеля Месси с декабря 2023 года.

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).
Комментарии