Sport.ru / Футбол. 13 марта молодёжная команда "Зенита" в первом матче международного турнира Viareggio Cup сыграла вничью с "Эмполи" со счётом 1:1.

Питерская команда после гола Кирилла Капленко с пенальти вышла вперёд в счёте, однако на 67-й минуте итальянцы отыгрались. Однако сегодня оргкомитет турнира принял решение засчитать "Зениту" техническое поражение за нарушение регламента, сообщает пресс-служба клуба.

По правилам соревнования по ходу второго тайма можно делать три замены, но тренерский штаб российской команды во главе с Игорем Симутенковым после перерыва произвёл четыре замены. Таким образом, результат встречи был аннулирован, а петербуржцам засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Следующий матч на турнире "Зенит" проведёт 15 марта против "Асколи".