Сегодня в Москве на стадионе им. Стрельцова молодёжная сборная России в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2009 года принимала сверстников из Польши. Первую игру в своей группе россияне выиграли у сборной Казахстана 1:0, но УЕФА засчитал техническое поражение нашим географическим соседям 3:0 (из-за того, что в составе казахов играл дисквалифицированный игрок). Ну нам то с вами важны три очка в копилке сборной.

В стартовом составе поляков вышел лидер команды, а ныне и игрок московского ЦСКА Давид Янчик. И именно он постоянно терроризировал оборону наших ворот. У россиян игра не шла, мяч не держался, да и соперник то не слабый (достаточно сказать, что поляки играли на недавнем Чемпионате Мира U-21 в Канаде). И где-то первые двадцать пять минут гости поддавливали нашу молодёжную сборную. Несколько моментов у ворот Джанаева можно назвать голевыми - на 25-й минуте Янчик  мог открыть счёт, но и удар у армейца не получился, да и вратарь сыграл хорошо.

После игра выровнялась, и уже многочисленным зрителям на трибунах смотреть стало легче. Стало что-то получаться у наших нападающих, на 34-й минуте Прудников мог забить, но к сожалению удар не получился у спартаковца. Но острые контратаки гостей сохраняли баланс опасных моментов в матче. В концовке Россия вновь могла отличиться, но защита поляков была на высоте. После первого тайма можно отметить высокий темп в матче и множество борьбы.

Второй тайм начался с атак молодёжной сборной России. Гораздо активнее наши футболисты действовали на поле. Однако на 54-й минуте у гостей был реальнейший шанс открыть счёт, но спас наш вратарь. И тут же то что не получилось у поляков реализовали россияне - на 57-й минуте Кожанов забил гол: нападающий из "Урала" оказался первым на мяче, после неудачной игры Бялковского, и забил такой важный гол.

На 64-й минуте Борис Стукалов произвёл двойную замену - Набабкина поменял Самсонов, и вместо Прудникова появился Роденков. Но вопреки всему поляки начали понемногу перехватывать инициативу, но защита играла чётко, и ни разу не пустили гостей соперника в свою штрафную. Поддержка трибун очень помогала нашим футболистам - в трудным момент фанаты начали скандировать "Вперёд, Россия!" и игра выровнялась.

Поляки никак не могли даже закрепиться на нашей половине поля. А наши ребята очень довели матч до победного конца. Молодёжная сборная России набирает своё шестое очко, и возглавляет свою отборочную группу.