Молодёжная сборная России по футболу стала победителем Кубка Содружества

Молодёжная сборная России по футболу (игроки до 21 года) обыграла сверстников из Молдавии и стала победителем Кубка Содружества.

Sport.ru / Футбол. Молодёжная сборная России по футболу (игроки до 21 года) обыграла сверстников из Молдавии и стала победителем Кубка Содружества. Финальная встреча турнира, который прошёл в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:2.

 

В составе победителей голами отметились Алексей Сутормин (11-я минута), Камиль Муллин (67, 81) и Максим Карпов (73). Сборная Молдавии ответила точными ударами Дана Спатару (9) и Александра Бойчука (82).

 

Третье место на турнире заняла сборная Эстонии, обыгравшая по пенальти команду Киргизии.

 

В матче за пятое место первенствовали футболисты Белоруссии, переигравшие в серии 11-метровых ударов сверстников из Латвии.

 

Седьмое место завоевала сборная Казахстана, одержавшая победу над казахстанской национальной командой (3:2).



Sport.ru

Материалы по теме:

Николай Писарев будет руководить молодёжной сборной на Кубке Содружества17.12.2015 14:48:47

Николай Писарев: "Хорошо, что дожали Латвию, но есть над чем работать" 19.01.2016 21:29:23

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини04.05.2026 12:33:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе сделали неожиданный вывод о России и Иране28.04.2026 12:51:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.12.2015 14:48
Николай Писарев будет руководить молодёжной сборной на Кубке Содружества

Николай Писарев будет главным тренером молодёжной сборной России на предстоящем Кубке Содружества. Об этом сообщил президент РФС Виталий Мутко.

Sport.ru / Футбол. Николай Писарев будет главным тренером молодёжной сборной России на предстоящем Кубке Содружества. Об этом сообщил президент РФС Виталий Мутко.

 

"Мы встретились с Николаем Писаревым. На Кубок Содружества команда поедет под его руководством. Дальше будем решать. Могу с полной уверенностью сказать, что никаких совмещений на постах директора департамента и тренера не будет. Если Николай Николаевич захочет стать тренером молодёжной сборной, то будем решать вопрос о его уходе с поста директора департамента.

 

Уже поставлена задача найти новую кандидатуру на должность молодёжного тренера. В любом случае в выборе наставника "молодёжки" главное слово останется за тренером основной сборной Леонидом Слуцким, ведь молодёжная сборная — это первые кандидаты в главную команду", — сказал Мутко журналистам.

19.01.2016 21:29
Николай Писарев: "Хорошо, что дожали Латвию, но есть над чем работать"

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после победы над командой Латвии (2:1) в групповом турнире Кубка Содружества посетовал на большое количество брака.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после победы над командой Латвии (2:1) в групповом турнире Кубка Содружества посетовал на большое количество брака. По словам наставника, в следующей встречи против Эстонии можно будет ещё лучше проверить возможности команды.

 

– Очень тяжелый матч, мы знали, что мы не в лучшем состоянии. Надо было дать всем шанс, отсюда столько замен по ходу игры. Но такие игры тоже надо уметь выигрывать, против хорошо обороняющейся команды. И хорошо, что дожали, но есть над чем работать. Много брака, вопросы по движению. Соперник изначально вышел играть вторым номером, и мы 80 минут вскрывали их оборону. Следующий соперник, сборная Эстонии – хорошая команда, для меня неудивительно, что они лидеры группы. В этой встрече мы сможем ещё лучше проверить свои возможности. Хуже было бы, если бы этот матч ничего не решал.

02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 12:33
Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини
Стадион ЦСКА
Швейцарец покинул клуб, не доработав сезон.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич является идеальным кандидатом на пост главного тренера армейцев. Об этом сообщил ТАСС бывший защитник армейцев Владимир Пономарев.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.

Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.