Молодёжь "Локомотива" одолела резерв "Спартак-Нальчик"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Турнир молодёжных команд. 7-й тур.
"Локомотив" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 4:1 (2:1)
"Локомотив" вернул себе лидерство в чемпионате молодёжный команд.
Положение команд:
"Локомотив" (Москва) - 19 очков (7 игр)
"Спартак" (Москва) - 17 (7)
ФК "Москва" (Москва) - 16 (7)
"Сатурн" (Московская область) - 13 (7)
ЦСКА (Москва) - 12 (7)
"Химки" (Московская область) - 12 (7)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 10 (7)
"Крылья Советов" (Самара) - 8 (7)
"Рубин" (Казань) - 8 (7)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 6 (7)
"Шинник" (Ярославль) - 6 (7)
"Динамо" (Москва) - 6 (7)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 4 (6)
"Амкар" (Пермь) - 4 (7)
"Томь" (Томск) - 4 (7)
"Терек" (Грозный) - 2 (6)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Во время трансляции Талалаеву не понравилось, что Радимов обратился к нему "Андрюш", после чего между собеседниками вспыхнула перепалка. Как отмечается, их конфликт тянется уже давно - ещё с 2016 года.
Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста
По словам Бубнова, подобная реакция со стороны Талалаева - не случайность, а повторяющаяся история.
"Это рецидив. Всё началось ещё со мной - публично, в СМИ и на телевидении, а теперь дошло до Радимова. Можно было просто перевести всё в шутку, и на этом закончить. Но для него такое обращение - словно красная тряпка. Когда к нему обращаются на „ты“, он сразу срывается. Какой-то комплекс неполноценности.
Радимов ему этого не простит. Я Талалаеву однажды уже говорил: "Заткнись, стал много говорить". Если бы он тогда не отключил скайп, я бы ему ещё многое напомнил. Возможно, он этого и опасался. Я бы его быстро поставил на место. Радимов, надо отдать должное, держался и даже посмеивался, хотя было видно, насколько ему всё это неприятно. Если бы они оказались в одной студии, Радимов, думаю, точно бы не сдержался. Кто бы победил? Радимов, сто процентов.
Никто не спорит, что Талалаев может быть хорошим тренером. Вопрос в его поведении. Прежде всего - в публичном пространстве. В команде он может кричать, даже материться, если внутри коллектива это принимают. Но пусть попробует так поговорить с руководством - тогда посмотрим. На кухне - пожалуйста. С болельщиками он тоже едва не доходил до драки, такое уже было в Самаре, когда он рвался на трибуну. Но если ты заговорил об этике в СМИ, то сначала сам посмотри на себя со стороны", - заявил Бубнов.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Алексей является самым дорогим российским футболистом по версии Transfermarkt — его оценивают в 25 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Вратарь и капитан "Локомотива" Антон Митрюшкин оценил готовность полузащитника команды Алексея Батракова к переходу в зарубежный клуб.
Митрюшкин имеет опыт выступлений за рубежом: за швейцарский "Сьон" (2016–2020), а также немецкие клубы "Фортуна" Дюссельдорф (2020–2021) и "Динамо" Дрезден (2021/2022).
"Чему меня научила жизнь и игра в Европе? Я приобрёл большой жизненный опыт, очень много было непонятных моментов и ситуаций вначале, но потом привык. Бесценный футбольный опыт тоже приобрёл, со многими людьми познакомился.
Готов ли к переезду Алексей Батраков? По игровым качествам, психологии и менталитету, уверен, что готов. Тут вопрос в его желании и решении", — отметил Митрюшкин в беседе с "Матч ТВ".
В текущем сезоне Алексей Батраков на данный момент провёл 29 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 10 голевых пасов. Контракт хавбека с железнодорожниками рассчитан до 30 июня 2029 года.
В матче с Никарагуа вратарь отыграл 23 минуты.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Локомотива" Антон Митрюшкин рассказал о своём дебюте за сборную России в товарищеском матче с командой Никарагуа (3:1). Митрюшкин заменил Матвея Сафонова на 67 минуте встречи.
"За несколько дней до матча узнал, что, возможно, будет шанс и нужно быть готовым. Очень рад дебютировать за сборную. Атмосфера на стадионе была просто потрясающая! Играть в Краснодаре одно удовольствие", — отметил Митрюшкин в разговоре с "Матч ТВ".
Голами за сборную России в игре с Никарагуа отличились Лечи Садулаев (3'), Константин Тюкавин (45+3', пенальти) и Александр Головин (83'). В составе никарагуанцев единственный мяч забил Оскар Асеведо (16'), когда ворота защищал ещё Матвей Сафонов, то есть Антон Митрюшкин в своём дебютном поединке за сборную отстоял на ноль.
31 марта на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге сборная России проведёт товарищеский матч с национальной командой Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.
Комментарии