Сегодня молодёжная сборная России проводила свой заключительный матч в этом году в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2009-го года и капитулировала перед грузинами.

Команда Стукалова подошла к этой встрече со стопроцентным показателем - в 4-х играх было набрано 12-ть очков. В начале матча обе сборные больше играли в центре поля, контролируя мяч с множеством ошибок и потерь. Россияне несколько больше владеют мячом, но до опасных моментов дело не доходит. Далее команды несколько активизировались, и сначала следует острая атака грузинской команды. Джалава врывается во вратарскую, но Джанаев самоотверженным броском в ноги забирает мяч. И следом Дмитрий Комбаов здорово уходит от соперника по левому флангу, но не справляется с собственной скоростью. Следующий игровой отрезок проходил под преимуществом грузинских футболистов, за который они смогли создать несколько опасных моментов, результатом чего стала жёлтая карточка Шишкину за задержку игрока в центре поля.

В дальнейшем сборная России активизировалась и уже именно она проводила больше времени на половине поля соперника. Дмитрий Комбаров продвигался к штрафной и заряжал с острого угла - мяч летит в полуметре от стойки. И в этом отрезке уже Джалава получил “горчичник” за фол в центре поля. И затем случилось то, что бывает, когда игроки несколько теряют концентрацию. Безобидный штрафной в центре поля завершается взятием ворот сборной России. На навес с правого фланга защитники и вратарь россиян не реагируют, и Барабадзе головой отправляет мяч в угол - 1:0. Первый тайм заканчивается грубым нарушением Файзулина, за что ему дают предупреждение.

Второй тайм начался с замены. Вместо Шишкина выходит Кожанов. И сразу же стало понятно, что сказал Стукалов своим игрокам в раздевалке. Наша команда сразу же понеслась вперёд большими силами и казалось, что остаётся всего 5-ть минут до конца встречи. Дмитрий Комбаров совершает стремительный проход по левому флангу, и Тевторадзе не без труда прерывает его острый прострел. Российские футболисты слишком спешат доставить мяч на половину поля соперника, а потому нередко ошибаются. Грузинские футболисты стараются играть на контратаках. Кирилл Комбаров едва не сравнивает счёт после сольного прохода в штрафную - вновь на месте оказывается вратарь сборной Грузии. И тут же Гуциридзе чудом не попадает с острого угла. Идёт обоюдно-острая игра. Сборная Грузии предельно внимательна в обороне. Перекрывает все подступы к воротам. Прудников опасно бьет в угол и вновь неточно. Наши тренеры делают две последние замены. Вместо Лебедева на поле выходит Ефимов и Кудряшова меняет Самсонов. И становится видно, что наша команда переходит на игру в три защитника.

Россияне слишком увлекаются своими атаками и грузины наказывают за это. Кобахидзе убегает от нескольких защитников сборной России, смещаясь влево, неотразимо бьёт в дальний угол. 2:0. Это случилось на 82-й минуте встречи. И далее тренерский штаб сборной Грузии переходит на удержание счёта и делает, с интервалом в десятть минут, три замены. Грузины играют очень собранно, а наши ребята слишком наивно пытаются взломать оборону хозяев поля. За последние минуты россияне практически ничего не создают в атаке и терпят первое поражение в этом отборочном цикле.