Митрофанов: "Менять, видимо, придётся не только поле"

Футбол. Генеральный директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов: "Менять, видимо, придётся не только поле. Менять нужно всю систему. Формально мы арендуем стадион, платим огромные деньги".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Генеральный директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов в интервью радиостанции "Зенит" рассказал о том, что клуб намерен разобраться с ситуацией вокруг плохого состояния газона на стадионе "Петровский".

"Менять, видимо, придётся не только поле. Менять нужно всю систему. Формально мы арендуем стадион, платим огромные деньги и должны вообще забыть о том, что там происходит. Последние три года стадион отлично финансировался клубом, но глобально нужно что-то менять. Конечно, с моей точки зрения, стадион должен находиться в управлении клуба. Мы ставили вопрос о необходимости передачи футбольному клубу "Зенит" управления стадионом ещё в 2006 году. "Зенит" тратит огромные средства на укладку газонов. Теперь, видимо, придется перестилать его в третий раз, но где гарантия, что следующей весной мы получим газон нужного качества? Мы не можем гарантировать качество газона, поскольку не являемся полноправными хозяевами арены", - рассказал Митрофанов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах09.04.2026 00:59:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
09.04.2026 01:20
Хуан Карседо эмоционально обратился к игрокам "Спартака" после победы над "Зенитом" в Кубке России
Карседо призвал игроков "Спартака" завоевать Кубок. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо обратился к команде в раздевалке после победы над "Зенитом" в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время встречи завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти красно-белые оказались сильнее - 7:6.

После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти

"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.

В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела