Мишель Платини: "Я ничего не знаю о договорных матчах в России!"
Sport.ru / Футбол. На пресс-конференции в московском отеле Four Seasons президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал заявление члена исполкома ФИФА Тео Цванцигера, намекнувшего на то, что в России существуют договорные матчи. Лично у Платини нет никаких подозрений на сей счёт. Глава УЕФА, кроме того, с оптимизмом ждёт чемпионат мира по футболу, который будет проходить в нашей стране в 2018 году.
"У нас нет новостей на этот счёт со стороны УЕФА. Мы плотно работаем с национальными ассоциациями, и я ничего не знаю о договорных матчах в России. Мутко - член исполкома ФИФА, скоро чемпионат мира пройдёт в России - российский футбол имеет сильные позиции. Когда журналисты говорят, что в России не очень высок уровень футбола, мы не согласны с этим. Уверен, что Россия хорошо подготовится к мировому первенству. Многие хотят приехать в Россию на чемпионат мира уже хотя бы из-за курса обмена валют", - передаёт слова Платини "Чемпионат".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Имидж футболистов и их поведение на поле можно улучшить, внеся изменения в футбольные правила. Одним из них могут стать временные удаления, для которых может использоваться белая карточка. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
"Больше всего футбол упрекают за поведение игроков на поле - фолы, симуляции, разговоры с арбитрами, - сказал Платини. - Нужно улучшить их поведение и ввести удаления на несколько минут, чтобы игрок пришел в себя. Это может быть белая карточка".
"Подобное уже есть в гандболе или регби. Футбол - самая популярная игра в мире, поэтому, возможно, никакие изменения в правилах и не нужны. Однако поведение игроков может действовать на нервы", - сказал глава УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Задолженность по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло портит имидж Российского футбольного союза (РФС). Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
"С Капелло мы никогда не обсуждали эту ситуацию, - сказал Платини. - Не считаю правильным со стороны РФС, что Капелло не получает зарплату. Это плохая реклама для российского футбола, особенно в свете будущего чемпионата мира. Нужно выплачивать зарплаты и тренерам, и игрокам. Я веду борьбу за то, чтобы все контрактные обязательства выполнялись вовремя. Капелло никогда мне не жаловался на то, что ему не платят. Я узнал об этой ситуации из прессы. Рекомендую РФС разрешить эту проблему".
Капелло и генменеджеру сборной России Оресте Чинквини не выплачивается зарплата с июня 2014 года.
В ноябре Роструд выявил у РФС задолженность по заработной плате перед сотрудниками на общую сумму более 181,5 млн руб. 19 декабря Роструд на месяц сдвинул сроки по погашению долгов, а затем оштрафовал РФС и главу организации Николая Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам - на 40 тыс. и 4 тыс. рублей соответственно. К 19 января РФС не сумел расплатиться с Капелло и Чинквини. В результате Роструд заявил, что проведет внеплановую проверку РФС. По данным СМИ, в настоящее время задолженность РФС перед итальянскими специалистами составляет около 600 млн руб.
За невыполнение требований Роструда о погашении задолженности предусмотрен штраф, а президент РФС Николай Толстых как лицо, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицирован на срок от шести месяцев до трех лет. Дело может быть передано в суд, который в таком случае примет решение, как будет наказан Толстых.
Президент РФС Николай Толстых подчеркнул на совместной пресс-конференции с министром спорта РФ Виталием Мутко и президентом УЕФА Мишелем Платини, что вопрос о новом кандидате от России в исполкоме УЕФА на данный момент не стоит
Sport.ru / Футбол. Президент РФС Николай Толстых подчеркнул на совместной пресс-конференции с министром спорта РФ Виталием Мутко и президентом УЕФА Мишелем Платини, что вопрос о новом кандидате от России в исполкоме УЕФА на данный момент не стоит. Напомним, что полномочия Сергея Фурсенко в этом органе заканчиваются в ближайшее время.
– Вопрос о новом кандидате от России в исполкоме УЕФА на данный момент не стоит, – приводит "Р-Спорт" слова Толстых.
Вместе с тем, президент УЕФА Мишель Платини подчеркнул, что организация заинтересована в том, чтобы Россия была представлена в исполкоме.
Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Мишель Платини на встрече в Москве с министром спорта России Виталем Мутко и президентом РФС Николаем Толстых рассказал о целях своего визита в столицу нашей страны.
"Всегда очень рад быть в Москве, вчера вечером прилетел, увидел прекрасные иллюминации, город всегда в движении. Мой визит - визит вежливости, носит дружественный характер.
Обсуждал с Виталием Мутко, как идут работы по ЧМ-2018. Вчера у нас было маленькое совещание, господин Мутко посвятил в ход работ, в марте проведем следующее совещание.
Встретился со своим другом Николаем Толстых, поблагодарил его за вклад в развитие футбола. Он принимает мужественные решения, которые отвечают интересам развития футбола", - цитирует Платини "Советский спорт".
Комментарии