Мишель Платини: "Размах "Зенит-Арены" поражает!"
Президент УЕФА Мишель Платини восхищён стадионом на Крестовском острове в Санкт– Петербурге
Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Мишель Платини восхищён стадионом на Крестовском острове в Санкт– Петербурге. По словам руководителя, арена станет украшением чемпионата мира 2018 года. Напомним, сегодня Платини вместе с министром спорта России Виталием Мутко посетили этот стадион.
– Размах стадиона поражает! – цитирует Платини welcome2018.com. – Это будет очень красивый стадион. Я повидал много арен в своей жизни, но эта… Она просто восхитительна! Я хочу передать свои поздравления всем рабочим, которые трудятся на строительстве стадиона, и, конечно, всем петербуржцам, которые получат этот замечательный подарок от города. Уверен, стадион станет украшением чемпионата мира и Euro-2020.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Президент УЕФА Мишель Платини в шутку сказал, что хочет снова стать футболистом и принять участие в отборочном турнире ЧМ-2018
Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Мишель Платини в шутку сказал, что хочет снова стать футболистом и принять участие в отборочном турнире ЧМ-2018. 60-летний француз завершил карьеру в 1987 году. С 1983 по 1985 год он трижды подряд выиграл "Золотой мяч". Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге состоится жеребьёвка квалификационного турнира чемпионата мира, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.
- Мне хотелось бы помолодеть на 30 лет, пройти отборочные матчи и сыграть на чемпионате мира в России, - цитирует ТАСС Платини.
Официальный сайт "Зенита" сообщил о выполненных за первую половину лета работах на строящемся стадионе на Крестовском острове.
Sport.ru / Футбол. Официальный сайт "Зенита" сообщил о выполненных за первую половину лета работах на строящемся стадионе на Крестовском острове.
На арене было успешно проведено тестирование выкатного поля, а также были проведены кабели для электроснабжения сооружения и выполнено присоединение к магистральному водопроводу хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Завершаются монтажные работы в трансформаторной и распределительно-трансформаторной подстанциях и в распределительном пункте. Кроме того, на финальном этапе находится сборка металлоконструкций светопрозрачной части кровли и натяжение вантов. В августе на стадионе должно завершиться демонтаж временных опор крыши.
Сайт отмечает, что сейчас на "Зенит-Арене" идут работы по изготовлению металлоконструкций павильонов контроля доступа, облицовке гранитными плитами кровли стилобата и устройству гранитных каскадов.
Напомним, строительство "Зенит-Арены" началось в 2007-м году, а стадион будет сдан в эксплуатацию к маю 2016-го. Стоимость объекта на Крестовском острове составила около 34-х миллиардов рублей.
На стадионе будут проходить матчи Кубка Конфедераций-2017, чемпионата мира-2018, а также чемпионата Европы-2020. Вместимость "Зенит-Арены" составит 67739 зрителей.
В ближайшее время в Санкт-Петербурге будет решаться вопрос с выбором названия для нового стадиона "Зенита"
Sport.ru / Футбол. В ближайшее время в Санкт-Петербурге будет решаться вопрос с выбором названия для нового стадиона "Зенита".
В правительстве города рассматривается вариант с присвоением стадиону исторического названия – "Стадион имени Кирова".
В этой связи будет выслушано мнение "Зенита", а также будет проведён опрос среди горожан.
Напомним, что "Стадион имени С.М. Кирова" существовал в Санкт-Петербурге в 1950–2006 годах. Вместимость арены варьировалась от 72 до 110 тысяч зрителей.
Отметим, что существуют три варианта названия стадиона: "Крестовский" (в честь острова, на котором строится арена), "Петербург-Арена" и "Зенит-Арена".
Сообщалось, что стоимость спортивного объекта составляет 38 миллиардов рублей. На данный момент уже потрачено 25 миллиардов, а готовность стадиона оценивается более чем на 75 процентов.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что "Зенит-Арена" откроется 27 мая 2016 года. На стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций, чемпионата мира-2018 и Euro-2020
Sport.ru / Футбол. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что "Зенит-Арена" откроется 27 мая 2016 года. На стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций, чемпионата мира-2018 и Euro-2020, передаёт из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ".
– Срок открытия стадиона – 27 мая 2016 года, – сказал Албин на встрече с журналистами на строящейся арене.
Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко говорил ранее, что официальное название нового стадиона будет определено в мае 2016-го. На данный момент существуют три варианта: "Крестовский" (в честь острова, на котором строится арена), "Петербург-Арена" и "Зенит-Арена". При выборе названия Полтавченко пообещал учесть интересы жителей Северной столицы.
Стоимость спортивного объекта составляет 38 миллиардов рублей. На данный момент уже потрачено 25 миллиардов, а готовность стадиона оценивается более чем на 75 процентов. Строительство "Зенит-Арены" началось в 2007 году.
Комментарии