Мишель Платини: "Это очередной провал ФИФА"
Отставка Майкла Гарсии, ушедшего со своей должности в комитете ФИФА по этике, является очередным провалом в деятельности организации, заявил глава УЕФА Мишель Платини.
Sport.ru / Футбол. Отставка Майкла Гарсии, ушедшего со своей должности в комитете ФИФА по этике, является очередным провалом в деятельности организации, заявил глава УЕФА Мишель Платини.
В среду Майкл Гарсия покинул комитет по этике ФИФА, где он возглавлял следственную палату, в знак протеста из-за отношения к его отчету по делу выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно.
"Это очередной провал ФИФА", - цитирует главу УЕФА корреспондент Би-би-си Дэн Рон в своем микроблоге в Twitter.
В своем заявлении об отставке Гарсия заявил, что у ФИФА "отсутствует руководство", а также задался вопросами относительно того, как ФИФА может измениться после многих лет скандалов и критики. Он также добавил, что "потерял веру в независимость" своего коллеги по комитету по этике Ханса-Йоахима Эккерта.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Стали известны темы, которые будут обсуждаться во время заседания Исполкома ФИФА, который пройдёт в Марокко с 18 по 19 декабря.
Sport.ru / Футбол. Стали известны темы, которые будут обсуждаться во время заседания Исполкома ФИФА, который пройдёт в Марокко с 18 по 19 декабря.
Под пунктом 6.1 в повестке дня идет чемпионат мира 2018 года в России, о котором будет докладывать генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.
В разделе "Разное" будут рассматриваться вопросы непростой ситуации на Мальдивах и в Камеруне. Решение УЕФА запретить крымским клубам участвовать в чемпионате России обсуждаться не будет.
Напомним, что 4 декабря генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что крымским клубам запрещено выступать в чемпионате России с января 2015 года. Крым теперь считается специальной футбольной зоной. УЕФА взял на себя вопрос финансирования игры в регионе.
Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Мишель Платини отказался поддержать действующего президента ФИФА Зеппа Блаттера, а также своего соотечественника Жерома Шампаня на выбор президента ФИФА в следующем году. Платини рассчитывает, что за оставшееся до выборов время появится третий кандидат.
"Я поддержал Блаттера в 1998 году. Тогда я думал, что это правильный выбор. Но после пяти сроков на посту президента пришло время свежих идей. Блаттеру нужно освободить место для кого-то ещё.
Имидж ФИФА – очень-очень-очень негативный. Поэтому было бы хорошо, если Блаттер остановится. Но не думаю, что он хочет.
Я не буду поддерживать ни одного кандидата. Надеюсь, появится третий. При этом у ещё одного кандидата из Европы будет очень мало шансов на победу", – приводит слова Платини "Совесткий спорт" со ссылкой на источник.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии