Мирча Луческу посетил матч "Стандарда" и "Андерлехта"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу побывал на матче 24-го тура чемпионата Бельгии между "Андерлехтом" и "Стандардом", сообщает Dolce Sport. Встреча состоялась 29 января и завершилась со счётом 0:0.
После 24 туров "Андерлехт" имеет в активе 48 очков и занимает второе место в таблице чемпионата Бельгии. "Стандард" (33 очка) идёт на 9-й позиции.
Напомним, что "Андерлехт" является соперником "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч команды проведут 16 февраля в Брюсселе, ответный — 23 февраля в Санкт-Петербурге.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Артём Дзюба, начавший товарищеский матч с "Легией" (2:0) в качестве капитана команды, поблагодарил за доверие руководство клуба и тренерский штаб. Отметим, что перед матчем пресс-служба питерцев сообщила, что с капитанской повязкой на игру выйдет полузащитник Хави Гарсия.
"Спасибо "Зениту" и Мистеру за доверие", – написал Дзюба на своей странице в Instagram, прикрепив к фотографии с капитанской повязкой хэштеги #капитанДзюба и #капитанишка.
Комментарии