Мирча Луческу: "В прошлом сезоне Мутко был на стороне "Спартака"

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу выразил мнение, что "Спартак", выигравший чемпионат России в прошлом сезоне, пользовался поддержкой СМИ и руководства РФС
Источник: Чемпионат соm

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу выразил мнение, что "Спартак", выигравший чемпионат России в прошлом сезоне, пользовался поддержкой СМИ и руководства РФС.

"Мы вынуждены были продать Халка, Витселя и Гарая и при этом столкнулись с проблемами вне поля. Условия не были равными. "Спартак" — самый популярный клуб России, который не был чемпионом 15 лет, и московские медиа болели за него. Москвичи нуждались в Лиге чемпионов, так как у клуба меньше денег, чем у "Зенита".

Президент РФС Виталий Мутко тоже был на стороне "Спартака". В лиге было 11 московских судей, назначаемых на матчи, и в таких условиях невозможно сохранять равенство. Но в конце концов "Спартак" стал чемпионом, с чем я его и поздравляю", — сказал Луческу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мирча Луческу: "Мой приход в "Зенит" был большой ошибкой"31.05.2017 01:38:44

Мирча Луческу: "Я принёс "Зениту" более 100 миллионов евро, а они так со мной поступают"07.06.2017 19:37:45

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

СМИ: "Зенит" выплатил Луческу 2,5 миллиона евро28.06.2017 15:13:01

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.05.2017 01:38
Мирча Луческу: "Мой приход в "Зенит" был большой ошибкой"
Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу лаконично прокомментировал своё увольнение из питерского клуба. Румынский специалист был отправлен в отставку 28 мая

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу лаконично прокомментировал своё увольнение из питерского клуба. Румынский специалист был отправлен в отставку 28 мая. На своем посту он пробыл 370 дней и завоевал с "Зенитом" бронзовые медали чемпионата России. Кроме того, команда не смогла выиграть Кубок России и вылетела из 1/16 Лиги Европы, уступив "Андерлехту".

- Мой приход в "Зенит" был большой ошибкой, - приводит Gazeta Sporturilor слова Луческу.

Отметим, "Зенит" после увольнения Луческу начал переговоры с итальянцем Роберто Манчини. В понедельник итальянский специалист побывал в офисе "Газпрома" в Москве и пообщался с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Далее его ждали в Петербурге - на подписании контракта с невским клубом. Во вторник вечером Манчини вернулся в Италию, улетев в Рим.

07.06.2017 19:37
Мирча Луческу: "Я принёс "Зениту" более 100 миллионов евро, а они так со мной поступают"
Бывший главный тренер санкт- петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу заявил, что его до сих пор официально не уведомили об отставке. Слова специалиста приводит румынская Gazeta Sporturilor

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер санкт- петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу заявил, что его до сих пор официально не уведомили об отставке. Слова специалиста приводит румынская Gazeta Sporturilor.

Луческу был назначен главным тренером "Зенита" в конце мая 2016 года. До этого он 12 лет проработал в донецком "Шахтере". "Зенит" 28 мая расторг контракт с Луческу. 1 июня клуб заключил трехлетнее соглашение с 52-летним итальянцем Роберто Манчини.

"Я всё ещё жду официального уведомления, - сказал Луческу. - Мы увидели на сайте "Зенита", что Манчини назначен новым тренером, но я не получал даже телефонного звонка. Я считаю, что это невероятно. Я принёс "Зениту" более 100 миллионов евро на трансферах Халка, Витселя и Гарая, и они так со мной поступают".

Луческу завоевал с командой Суперкубок России - 2016, а в чемпионате России сезона-2016/17 занял третье место. Ранее на должность председателя правления и президента "Зенита" был назначен Сергей Фурсенко, а пост спортивного директора клуба занял Константин Сарсания.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
28.06.2017 15:13
СМИ: "Зенит" выплатил Луческу 2,5 миллиона евро
"Зенит" полностью выплатил компенсацию бывшему главному тренеру команды Мирче Луческу. Сумма составила 2,5 миллиона евро

Sport.ru / Футбол. По информации портала "Фонтанка", "Зенит" полностью выплатил компенсацию бывшему главному тренеру команды Мирче Луческу. Сумма составила 2,5 миллиона евро. Ранее сообщалось, что компенсация за разрыв контракта должна будет составить 4 миллиона.

Напомним, что Луческу возглавил "Зенит" в мае прошлого года, подписав контракт по схеме "2+1". Под его руководством команда заняла третье место в турнирной таблице чемпионата России. По окончании минувшего сезона специалист был уволен с должности главного тренера, а его место занял Роберто Манчини.

Луческу требовал от российского клуба 4 миллиона и собирался обратиться в ФИФА, если не достигнет соглашения с клубом.

06.06.2017 20:52
ФК "Коньяспор": вели переговоры с Луческу, но он обошёлся бы слишком дорого
Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу мог возглавить турецкий "Коньяспор". Об этом сообщил президент клуба Ахмет Шан

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу мог возглавить турецкий "Коньяспор". Об этом сообщил президент клуба Ахмет Шан.

"Мы тесно вели переговоры с Мирчей Луческу и Георге Хаджи. Луческу стал бы для нас отличным тренером, но он обошёлся бы слишком дорого. Хаджи очень популярен и многое может дать клубу, в том числе — привлечь внимание со стороны СМИ.

Петреску? Мы встретились, но не достигли соглашения. У нас разные взгляды на футбол", — цитирует Шана Yenihaberden.

Луческу возглавил "Зенит" прошлым летом после 12 лет работы в "Шахтёре". В сезоне-2016/17 "Зенит" с Луческу занял третье место в российской Премьер-Лиге. Кроме того, команда не смогла выиграть Кубок России и вылетела из 1/16 Лиги Европы, уступив "Андерлехту". В конце мая сине-бело-голубые объявили об уходе Луческу.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела