ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал победу над "Арсеналом" (2:1) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов. "Наверное, лучше еще раз пересмотреть эту игру, чем давать комментарии. Это очень важная победа. Победа, которую я ждал. Я и на предматчевой пресс-конференции говорил о том, что результат в Лондоне не соответствует тому, что было на поле. И повторяюсь, что он был достигнут при помощи судейства. Может быть, кому-то в зале не нравится, что я это говорю, но так и было. Ты обязан защищать своих футболистов и передать им веру в свой потенциал. Сыграли очень хороший первый тайм. Были невнимательны в момент, когда нам забили гол. Могли бы тактическим фолом остановить сразу Уолкотта. Мне понравилась реакция нашей команды. Они сходу отреагировали и дали понять, что мы не хуже соперника. Во втором тайме сделали ставку на контратаки. Даже при этом у нас были моменты гораздо более опаснее, чем у "Арсенала". Очень важные три очка, но в нашей группе ещё ничего не ясно. Нужно просто в последних играх группового турнира выступить так, как сегодня", – приводит его слова "Террикон".