Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после победы над "Крыльями Советов" (4:1) в матче 14-го тура РФПЛ отметил, что он доволен результатом, учитывая проблемы с составом. Румынский специалист отдельно отметил форварда Артёма Дзюбу, который забил два мяча.

"Доволен результатом если принять во внимание ситуацию, в которой мы оказались перед игрой. И не только потому, что Кришито, Нету и Витсель были дисквалифицированы. У нас ещё и все сборники отсутствовали две недели. Это отразилось на наших действиях, особенно в обороне. Сегодняшний состав можно назвать импровизацией. Некоторые игроки были неуверены в себе, ошибались в обороне. Поэтому главное, что взяли три очка.

Хочу отметить Дзюбу, который сыграл очень хорошо. Наш определяющий игрок Жулиано больше летает чем готовится. Сегодня он выглядел не очень свежо и это сказалось на наших действиях в атаке. Чернов сыграл 90 минут. Я ожидал от него большего, но со своей задачей в защите он справился. Мы безобразно начали второй тайм. Неуверенность в обороне привела к тому что соперник создал несколько моментов, но в концовке мы проснулись и действовали более уверенно", – приводит слова Луческу "Спорт-Экспресс".