Мирча Луческу: "Хочу переехать в Турцию и завершить там тренерскую карьеру"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу выразил желание провести остаток своей тренерской карьеры в Турции

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу выразил желание провести остаток своей тренерской карьеры в Турции.

По словам наставника, он может поработать там ещё несколько лет, прежде чем уйдёт на пенсию. Напомним, что до переезда на Украину 70-летний румынский специалист работал с "Галатасараем" и "Бешикташем", которые вновь хотят видеть его в своих рядах.

– У меня есть друзья в Турции. Я хочу переехать туда и поработать ещё несколько лет, – приводит Fanatik слова Луческу. – А затем я планирую завершить в Турции карьеру.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мирча Луческу: "Украинцы — единый народ на национальной почве"07.10.2015 14:46:11

Мирча Луческу: "Шахтёр" хочет показать, что является лучшим клубом Восточной Европы" 14.09.2015 22:13:50

Дан Петреску: "Не думаю, что Луческу откажется возглавить сборную Румынии"27.10.2015 22:31:13

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
07.10.2015 14:46
Мирча Луческу: "Украинцы — единый народ на национальной почве"

Наставник "Шахтёра" — о жизни команды в Киеве и своем решении остаться в команде после её отъезда из Донецка.

Sport.ru / Футбол. Наставник "Шахтёра" — о жизни команды в Киеве и своем решении остаться в команде после её отъезда из Донецка.

 

"Киев — замечательный город, в нём комфортно жить, чувствуем здесь себя прекрасно, — признался Луческу в интервью matchday.ua. — Главное было сохранить рабочую атмосферу и единство в команде, сорганизоваться, ведь всё случилось так неожиданно. Мы перешли на другой ритм работы, но необходимо было держать планку, играть так же на победу. В этом сезоне мы уже выиграли Суперкубок у "Динамо" Киев (2:0) и успешно прошли квалификацию в Лиге чемпионов, кстати, шестой сезон подряд. Сейчас идём вторыми в чемпионате — следом за киевлянами".

 

"Проблемы? Никаких! Нас здесь уважают, игроки выходят в город — никто к ним не пристаёт, я ни разу не ощутил здесь никакой ненависти к себе. Где-то в другом месте подобное было бы немыслимо. Только представьте, что было бы, поселись "Ювентус" в Милане и клубный автобус всё время стоял бы перед гостиницей. Да были бы постоянно оскорбления, возникали бы инциденты. Но здесь такое невозможно. Другой народ, на удивление единый — на национальной почве. Это проявляется ярче всего у молодых. И если даже есть соперничество между двумя клубами, которое может создать какие-то проблемы, они никогда не возникают между болельщиками и футболистами, между руководителями клубов. Единственная проблема у нас: по сути играем без поддержки болельщиков".

 

"Я не имел права уйти — какой бы пример показал бы другим! Это мой уже двенадцатый сезон в "Шахтёре", на счету двадцать одна победа в разных турнирах, и после всего этого взять и убежать в трудный момент для клуба? Другие иностранные тренера уехали, к примеру, испанец Хуанде Рамос — из Днепропетровска в 2014-м. И любой бы на его месте поступил бы так же. Но это не мой случай! Я очень люблю "Шахтёр", у меня прекрасные отношения с президентом и вообще с людьми, здесь я получил всё, чтобы реализовать свои футбольные идеи. Я чувствую себя обязанным этим людям. В июне у меня заканчивался контракт, были предложения от других клубов, но я подписал новый с "Шахтёром" — чтобы поддержать клуб, чтобы показать, что никто не сдается. Вы знаете, я — Лев по гороскопу, я никогда не сдаюсь. Я всегда бился до конца. Посмотрим, что будет в этом сезоне, но пока мы не вернёмся в Донецк, я буду с командой", — подытожил Мирча Луческу.

14.09.2015 22:13
Мирча Луческу: "Шахтёр" хочет показать, что является лучшим клубом Восточной Европы"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу верит в свою команду накануне матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Реалом".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу верит в свою команду накануне матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Реалом". По словам наставника, горняки хотят наглядно всем продемонстрировать, что они все еще являются лучшим клубом Восточной Европы.

 

– "Реал" – суперклуб с высочайшим уровнем организации игры, – приводит официальный сайт УЕФА слова Луческу. – Начинать основную стадию с матча против такого соперника – это не очень хорошо. У "Реала" и "ПСЖ" есть преимущество, поскольку первую игру они проводят на своём поле. Рафаэль Бенитес – великий стратег, он знает, как выстроить хорошую игру с помощью правильной тактики. Хотим показать футбол высочайшего качества и наглядно продемонстрировать всем то, что мы являемся лучшим клубом Восточной Европы. Наша команда сильна, я верю в своих футболистов. Хотим, чтобы нас уважали.

27.10.2015 22:31
Дан Петреску: "Не думаю, что Луческу откажется возглавить сборную Румынии"

Румынский специалист Дан Петреску, известный по работе в "Кубани" и "Динамо", выразил мнение, что его соотечественник Мирча Луческу не откажется возглавить сборную страны. На данный момент Луческу работает в "Шахтёре".

Sport.ru / Футбол. Румынский специалист Дан Петреску, известный по работе в "Кубани" и "Динамо", выразил мнение, что его соотечественник Мирча Луческу не откажется возглавить сборную страны. На данный момент Луческу работает в "Шахтёре".

 

"По-моему, любой тренер хочет работать со сборной. Каждый тренер, вне зависимости от возраста. Даже Луческу. Думаю, если ему предложить возглавить Румынию, то Мирча не откажется. Но решать людям из федерации. Меня это не касается", — сказал Петреску в интервью румынской передаче "Футбольный клуб".

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела