Мирча Луческу: "Хочу, чтобы болельщики "Шахтёра" не боялись приехать в Киев"

В преддверии центрального матча 19-го тура первенства Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром" бессменный наставник горняцкой команды Мирча Луческу по традиции поделился ожиданиями от грядущего сражения.

Sport.ru / Футбол. В преддверии центрального матча 19-го тура первенства Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром" бессменный наставник горняцкой команды Мирча Луческу по традиции поделился ожиданиями от грядущего сражения.

 "Завтра для обеих команд будет очень важная игра. Хотелось бы, чтобы это стало праздником украинского футбола. Желал бы, чтобы на этом матче было минимум 20 тысяч наших болельщиков и чтобы они не боялись приехать в Киев. Чтобы футбол помог и была дружеская встреча между болельщиками одной страны. Хотелось бы, чтобы завтра было противостояние не Киева и Донецка, а "Динамо" и "Шахтёра".
 
Нельзя, чтобы под давление болельщиков попал судья. Наверно, давно уже фанаты ждут победу "Динамо" на своём стадионе. Хотелось бы, чтобы игра на зелёном поле определила, кто сильнее. Поэтому я желаю, чтобы завтрашний поединок превратился в спектакль, который прошёл бы в дружеской атмосфере представителей двух регионов, — цитирует Луческу официальный сайт "Шахтёра".

Ранее в украинских СМИ сообщалось, что коло 400 болельщиков приедут в Киев из Донецка и области на предстоящий поединок.  

Напомним, центральный поединок перенесенного, 19 тура Премьер-лиги "Динамо" - "Шахтёр" состоится в среду, 16 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Стартовый свисток арбитра из Харькова Анатолия Абдулы прозвучит в 20:00. Игру покажет украинский телеканал "2+2".

Отметим  также, что перед началом матча на НСК "Олимпийский" пройдёт модульное шоу с участием болельщиков. Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа рассказал директор государственного концерна "Спортивные арены Украины" Сергей Симак.

"Просьба к болельщикам прийти за 40 минут до начала матча. Всем зрителям раздадут картонки и проведут инструктаж, чтобы они смогли стать участниками модульного шоу. По команде все футбольные болельщики, которые придут на матч, а их ожидается порядка 50-60 тысяч, создадут фигуры флагов киевского "Динамо", "Шахтёра", а также флага и герба Украины. Будет выглядеть красиво! Модульное шоу будет посвящено единству украинского народа", - сказал Симак.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Пир во время чумы. Почему текущий сезон УПЛ войдёт в историю30.03.2014 21:56:34

Мирча Луческу может покинуть пост главного тренера "Шахтёра"01.03.2014 13:49:15

УПЛ. "Металлист" в заключительном матче тура не смог переиграть "Зарю"17.04.2014 20:50:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Я готов". Зеленский сделал заявление после переговоров Путина и Уиткоффа03.12.2025 10:53:14

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
30.03.2014 21:56
Пир во время чумы. Почему текущий сезон УПЛ войдёт в историю

Несмотря на непростые обстоятельства, украинский футбол продолжает функционировать, пускай и не на прежних оборотах. @Sport.ru объясняет, почему текущий сезон УПЛ обязательно войдёт в историю...

Несмотря на непростые обстоятельства, украинский футбол продолжает функционировать, пускай и не на прежних оборотах. @Sport.ru объясняет, почему текущий сезон УПЛ обязательно войдёт в историю.

 

Причина первая. Исторический шанс "Днепра"

 

Сейчас всё идёт к тому, что клуб украинских чемпионов в составе "Таврии", "Динамо" и "Шахтёра" пополнится четвёртым членом. Собственно говоря, если брать в расчёт советские времена, то "Днепр" уже там, как и "Заря". Но после распада СССР клуб из Сичеслава ходит вокруг да около титулов, но остаётся с носом. Суеверный народ связывает это со сменой цветов – вместо победных красно-белых кто-то предпочёл бело-синие. Зрящие в корень видят проблему в другом: стоило восемнадцать лет назад появиться в клубной структуре Андрею Стеценко, как началась деградация по всем фронтам. Любители теорий заговоров обязательно вспомнят сезон 1992/93, когда днепряне шли нога в ногу с "Динамо", но регламент несколько раз за год переписывался под киевлян в силу большого влияния президента-злодея. Так или иначе, но уже выросло как минимум два поколения, не видевшие чемпионства.

 

Однако сейчас, когда главный спонсор Игорь Коломойский взялся за губернаторские обязанности и проводит в Украине больше времени, чем в Швейцарии, кое-что в консерватории начало налаживаться. Влияния Стеценко на тренерский штаб уже не ощущается, равно как и на селекционную политику – итогом стали две убедительные победы над "Шахтёром" и "Динамо" в течение недели. Коломойский также не позволил продать в "Ливерпуль" Евгения Коноплянку, когда почувствовал, что часть денег может уйти не в его руки. И нельзя сказать, что один из лидеров сборной Украины является не самым важным фактором в борьбе за чемпионство. Почему-то кажется, что "Днепр" победит ещё и в Харькове, и тогда путь на вершину будет открыт, если не совершать глупых ошибок.

 

Причина вторая. Небывало обострённая борьба за чемпионство

 

Если продолжать тему борьбы за победу в чемпионате, то она никогда не была настолько острой. Да, вспоминается сезон 2001/02, когда "Динамо" и "Шахтёр" сражались до последних секунд, а отпавший под конец "Днепр" едва не сыграл роль регулировщика – киевляне в заключительном туре одолели команду Евгения Кучеревского не без труда. Какая-то иллюзия была и в минувшем чемпионате, но в итоге первое место от второго отделили тринадцать очков, а от третьего – все семнадцать.

 

Сейчас же выходит так, что сразу четыре клуба останутся в гонке до последнего момента. Да, даже "Металлист", потерявший главного тренера и спонсорскую поддержку, достаточно хорош для того, чтобы не выпасть из обоймы. Во всяком случае, с "Шахтёром" харьковчане едва не разделались. "Динамо" считается реальным игроком скорее по умолчанию, но не ожидать от киевлян сюрпризов несерьёзно.

 

Причина третья. Лучшим бомбардиром чемпионата может стать игрок, уже уехавший из УПЛ

 

С лучшими бомбардирами чемпионата Украины история вообще любопытная. Например, по итогам сезона 94/95 больше всех забил … Арсен Аваков из запорожского "Торпедо". Да-да, полный тёзка украинского политика, который к футболу тоже неравнодушен. А когда-то для победы в гонке за импровизированную "Золотую Бутсу" хватило и двенадцати голов, причём выиграл её не форвард, а фланговый полузащитник Сергей Шищенко.

 

Сейчас впервые в истории лиги может случиться так, что лучшим снайпером УПЛ станет человек, покинувший чемпионат по ходу сезона. Такое могло случиться в сезоне 1999/2000, когда Сергей Ребров за несколько туров до финиша отбыл из "Динамо" в "Тоттенхэм", но только начинавший делать себе имя Максим Шацких сумел обойти бывшего одноклубника. У Марко Девича, уже ставшего игроком "Рубина", так и останется пятнадцать забитых мячей, но ближайшие его преследователи не очень-то и в форме. Тот же Жуниор Мораес в восьми оставшихся поединках донецкого "Металлурга" вполне может забить четыре гола, но теория и практика зачастую отличаются друг от друга.

 

Причина четвёртая. Состав участников лиги может измениться

 

Вопрос не только в том, что "Таврия" и "Севастополь" могут войти в число членов РФС и выступать в России. Минувший сезон наглядно продемонстрировал, что желающих повыситься в классе может не найтись – слишком многое в украинском футболе зависит от двух человек, которым нынче неохота заниматься размножением фарм-клубов. Может случиться так, что в шестнадцать команд УПЛ играет последний раз на долгое время.

 

Причина пятая. Киевское пике

 

Интрига остаётся не только в плане вех и достижений. Например, "Динамо" может упасть рекордно низко в истории независимой Украины. В советские времена, разумеется, киевляне оказывались даже на дне турнирной таблицы, но тогда вопросы понижения и повышения в классе решались не всегда по спортивному принципу. А вот в УПЛ прошлогоднее третье место было минимумом, причём недопустимым.

 

Сейчас, впрочем, есть все предпосылки для того, чтобы рухнуть ещё ниже. "Днепр" уже разделал команду Олега Блохина под орех, "Шахтёр" в Донецке тоже наверняка возьмёт своё, а "Металлист" в кубковом четвертьфинале был обыгран с огромным трудом. К тому же, внутри команды тоже не всё ладно. Посему исключать финиша на четвёртом месте даже при благоприятных вроде бы условиях не стоит.

 

Иван Манчев, @Sport.ru

Поделиться:
01.03.2014 13:49
Мирча Луческу может покинуть пост главного тренера "Шахтёра"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу может стать спортивным директором бухарестского "Динамо"

Sport.ru/Футбол. Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу может стать спортивным директором бухарестского "Динамо", - сообщает Sport.ro.

По информации источника, вылет "горняков" из Лиги Европы и неспокойная политическая ситуация в Украине могут вынудить Мирчу Луческу покинуть Украину.  Также сообщается, что главным тренером "Динамо" может стать сын Луческу Рэзван, который сейчас пребывает в статусе безработного.

Напомним, контракт Мирчи Луческу с "Шахтёром" заканчивается летом 2015 года.

Отметим, что Луческу признан тренером десятилетия в Румынии по версии издания Fanatik.  Соответствующий трофей был вручён наставнику  в декабре минувшего года на гала-церемонии, которая состоялась в Бухаресте.

Практически всё это время Мистер провёл у руля "горняков" – румынский специалист возглавил украинскую команду 16 мая 2004 года. Под его руководством "Шахтёр" стал обладателем Кубка УЕФА, семь раз выиграл чемпионат Украины, по пять раз завоёвывал национальный Кубок и Суперкубок. Также Луческу признавался лучшим тренером Украины в 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.

Четыре года работал в Турции с клубами "Галатасарай" (2000—2002) и "Бешикташ" (2002—2004). В 2001 году был признан лучшим тренером чемпионата Турции. Дважды выигрывал чемпионат Турции ("Галатасарай" и "Бешикташ"), а также в 2000 году с "Галатасараем" Суперкубок УЕФА.

В знак высокой оценки тренерской деятельности Луческу был отмечен правительственными наградами Румынии и Украины: орденом Звезды Румынии[, орденом Украины "За заслуги" 1-й (2011), 2-й (2009) и 3-й (2006) степени, присвоено звание "Почётный гражданин города Донецка".

Поделиться:
17.04.2014 20:50
УПЛ. "Металлист" в заключительном матче тура не смог переиграть "Зарю"

Sport.ru / Футбол.  УПЛ. Матчи 19-го тура.

 

МЕТАЛЛИСТ (Харьков) - ЗАРЯ (Луганск) - 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 -  Эдмар, 61;  1:1 -  Данило, 71

Металлист: Александр Горяинов, Сергей Пшеничных, Марсио де Азеведо, Папа Гуйе, Эдмар, Клейтон Шавьер, Марлос, Алехандро Гомес, Себастьян Бланко, Павел Ксёнз (Олег Краснопёров, 85), Владимир Гоменюк (Диего Соуза, 57)

Заря: Никита Шевченко, Тони Шуньич, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Никола Игнятьевич (Никита Каменюка, 66), Максим Игоревич Белый (Максим Малышев, 74), Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Данило, Джаба Липартия (Желько Любенович, 68), Янник Боли

Предупреждения: Себастьян Бланко, 80 — Никола Игнятьевич, 16; Александр Грицай, 24; Виталий Вернидуб, 55; Джаба Липартия, 60; Тони Шуньич, 78

17 апреля 2014. Харьков.

Стадион "Металлист". 20:00 мск.

Судья - Юрий Вакс (Симферополь).

 

ТАВРИЯ (Симферополь) - СЕВАСТОПОЛЬ (Севастополь) - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Сергей Кузнецов, 38;  0:2 - Александр Караваев, 67

Таврия: Сергей Погорелый, Нуну Пинту, Анис Бусаиди (Максим Калиниченко, 61), Бобан Грнчаров, Марин Любичич, Владислав Павленко, Сергей Назаренко (Игорь Кошман, 86), Рубен Гомес, Олег Гуменюк, Давид Каяду, Лучан Бурдужан (Евгений Сантрапинских, 68)

Севастополь: Олег Чуваев, Дебатик Цурри, Евгений Новак, Сергей Воронин, Константин Ярошенко ( Фарлей, 78), Александр Максимов, Денис Кожанов (Владимир Танчик, 62), Александр Караваев, Александр Фертов, Александр Ковпак, Сергей Кузнецов (Александр Жабокрицкий, 89)

Предупреждения: Нуну Пинту, 90+3; Анис Бусаиди, 16; Бобан Грнчаров, 19 — Евгений Новак, 21; Константин Ярошенко, 47; Денис Кожанов, 55

17 апреля 2014. Симферополь.

Стадион "Локомотив". 17:00 мск.

Судья - Александр Белокур (Курахово).

 

ДИНАМО (Киев) - ШАХТЁР (Донецк) - 0:2 (0:2)

Голы: Луис Адриано, 10, 34

Динамо К:
Александр Рыбка, Данило Силва, Александар Драгович, Домагой Вида, Огнен Вукоевич, Сергей Сидорчук (Юнес Беланда, 40), Денис Гармаш (Браун Идейе, 78), Евгений Макаренко, Джермейн Ленс (Олег Гусев, 59), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани

Шахтёр:
Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Дуглас Коста (Факундо Феррейра, 90), Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Илсиньо, Луис Адриано ( Бернард, 88), Тайсон ( Эдуардо, 48)

Предупреждения:
Данило Силва, 45+1; Огнен Вукоевич, 14; Юнес Беланда, 61; Евгений Макаренко, 75 — Ярослав Ракицкий, 20; Илсиньо, 29; Александр Кучер, 61

16 апреля 2014. Киев.

Стадион "Олимпийский". 21:00 мск.

Судья - Анатолий Абдула (Харьков).

 

КАРПАТЫ (Львов) - ИЛЬИЧЁВЕЦ (Мариуполь) - 0:1 (0:1)

Гол: Владислав Кулач, 35

Карпаты:
Роман Пидкивка, Андрей Гитченко, Грегор Балажиц, Амбросий Чачуа (Ярослав Мартынюк, 67), Денис Мирошниченко, Валерий Федорчук, Муртаз Даушвили, Владимир Костевич, Александр Гладкий, Сергей Зенёв (Юрий Габовда, 50), Евгений Бохашвили (Игорь Пластун, 54)

Ильичёвец: Евгений Гальчук, Николай Ищенко, Иван Ордец, Богдан Бутко, Иван Цюпа, Алексей Довгий, Андрей Тотовицкий (Александр Мандзюк, 81), Вячеслав Чурко (Сергей Яворский, 90), Дмитрий Гречишкин, Давид Таргамадзе (Сергей Шевчук, 69), Владислав Кулач

Предупреждения:
Евгений Бохашвили, 43; Александр Гладкий, 71

Удаление:
Грегор Балажиц, 52

16 апреля 2014. Львов.

Стадион "Украина". 19:00 мск.

Судья - Сергей Даньковский (Киев).

 

МЕТАЛЛУРГ (Донецк) - ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) - 3:2 (2:0)

Голы:
Жуниор Мораес, 31 - (пен), 66, Василий Прийма, 40 -  Торнике Окриашвили, 59, Алексей Гай, 81 - (пен)

Металлург Д: Юрий Панькив, Вячеслав Чечер, Георгий Зотов, Вассилиос Пляцикас (Владимир Полевой, 67), Василий Прийма, Николай Морозюк (Геворг Казарян, 89), Джордже Лазич, Константинос Макридис, Александре (Даррен О'Ди, 90+2), Сергей Болбат, Жуниор Мораес

Черноморец:
Дмитрий Безотосный, Пётр Ковальчук, Лео Матос, Адольф Тейку, Павел Кутас, Торнике Окриашвили, Кирилл Ковальчук (Владимир Аржанов, 56), Алексей Гай, Евгений Зубейко, Олег Данченко (Павел Ребенок, 30), Алексей Антонов (Анатолий Диденко, 71)

Предупреждения:
Вячеслав Чечер, 75 — Пётр Ковальчук, 13

Удаление:
Пётр Ковальчук, 41

16 апреля 2014. Донецк.

Стадион "Металлург". 17:00 мск.

Судья - Евгений Арановский (Киев).

 

МЕТАЛЛУРГ (Запорожье) - ГОВЕРЛА (Ужгород) - 0:1 (0:0)

Гол: Максим Шацких, 59

Металлург З:
Максим Старцев, Андрей Сахневич, Саша Балич, Игорь Коротецкий, Андрей Нестеров, Милош Йокич, Виталий Гавриш (Андрей Шевчук, 75), Сергей Рудыка, Дмитрий Юсов (Никита Татарков, 55), Владимир Приёмов

Говерла:
Александр Надь, Виталий Лисицкий, Сергей Люлька, Серж Акакпо, Андрей Хомин, Сотирис Балафас (Висенте Арсе, 61), Виталий Буяльский, Рэзван Кочиш (Кристиан Орош, 90), Вячеслав Шарпар, Максим Шацких, Максим Фещук (Николай Вечурко, 84)

Предупреждения:
Милош Йокич, 71 — Виталий Лисицкий, 19; Рэзван Кочиш, 42

16 апреля 2014. Запорожье.

Стадион "Славутич-Арена". 17:00 мск.

Судья - Сергей Скрипак (Киев).

 

ДНЕПР (Днепропетровск) - ВОЛЫНЬ (Луцк) - 5:1 (0:1)

ГОЛЫ: Падовани Селин, 45, Евгений Селезнёв, 55, Матеус, 57, Матеус, 66, Матеус, 70, Матеус, 90+1

ДНЕПР: Денис Бойко, Ондржей Мазух, Иван Стринич, Силва Дуглас, Джаба Канкава (Евгений Селезнёв, 46), Виктор Жулиано (Сергей Политыло, 74), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Артём Федецкий, Роман Зозуля (Бруну Гама, 69), Матеус

ВОЛЫНЬ: Виталий Недилько, Сергей Симинин (Михель Бабатунде, 51), Ян Масло (Роман Годованый, 46), Галь Шиш, Дмитрий Задерецкий, Виталий Приндета, Дмитрий Немчанинов , Флорентин Матей (Редван Мемешев, 53), Игорь Скоба, Падовани Селин, Рамон Лопес

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Игорь Скоба, 20

15 апреля 2014. Днепропетровск.

Стадион "Днепр-Арена". 20:00 мск.

Судья - Сергей Лисенчук (Киев).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела