Мирча Луческу: "Чалханоглу поможет "Милану" вернуться на вершину"
– Приехал для встречи с Чалханоглу, – цитирует MilanNews Луческу. – Хакан является одним из лучших турецких талантов. Он произвёл на меня отличное впечатление, очень умный и талантливый игрок. Я уверен, что Чалханоглу поможет "Милану" вернуться на вершину. У него есть все, чтобы стать важным игроком в истории "россонери".
Напомним, что Чалханоглу перешёл в "Милан" из "Байера" за 22 миллиона евро. В минувшем сезоне футболист провёл 15 матчей в чемпионате Германии, в которых он забил шесть голов и отдал пять результативных передач. Этой зимой турок был дисквалифицирован на четыре месяца за нарушение контрактных обязательств, произошедшее ещё в 2011 году.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Лукас Биглия прокомментировал свой трансфер из "Лацио" в "Милан".
"Счастлив переходу в "Милан", — сказал Биглия.
Ранее стало известно, что "россонери" заплатят за 31-летнего аргентинца около 15 миллионов евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма всё же перейдёт в мадридский "Реал", но не сейчас, а летом 2018 года, утверждает Football Italia со ссылкой на Cadena Cope.
По данным источника, 18-летний вратарь продлит контракт с россонери этим летом. Зарплата Доннаруммы составит € 5 млн в год. В соглашении будет прописана сумма отступных, устраивающая "сливочных", которые и выкупят Джанлуиджи следующим летом. Напомним, что в таблице чемпионата Италии по футболу "Милан" по итогам прошедшего сезона занял 6-е место.
Ранее Доннарумма сказал, что вернётся к обсуждению продления контракта с россонери по окончании чемпионата Европы—2017 U21. Эту же информацию подтвердил и агент футболиста Мино Райола.
Позже спортивный директор россонери Массимилиано Мирабелли сообщил, что переговоры с Доннаруммой о новом контракте протекают спокойно и уверенно.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Милана" Маттиа Де Шильо продолжит карьеру в "Ювентусе".
24-летний футболист сборной Италии, играющий на обоих флангах, подписал контракт с туринским клубом до лета 2022 года.
"Милан" в течение трех лет получит за своего воспитанника 12 миллионов евро. Сумма может вырасти еще на 500 тысяч благодаря бонусам.
Контракт Де Шильо с миланцами был рассчитан до 2018 года. Игрок отказался продлевать соглашение, после чего у него произошел конфликт с фанатами.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии