ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу после поражения от "Боруссии" (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов признал, что немецкий клуб по праву пробился в следующий раунд турнира.

"Боруссия" заслуженно прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового гол, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали семь минут - с 30-й по 37-ю, когда соперник ещё раз забил после наших ошибок.

В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырёх моментов, после которых могли забить, но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец.

Хотелось бы, чтобы "Боруссия" сыграла в финале. Это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол", - приводит слова Луческу официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в Донецке соперники сыграли вничью - 2:2.