Миранда: "Главная цель "Интера" - вернуться в Лигу чемпионов"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Интера" Жоао Миранда рассказал о первом дне работы под руководством нового главного тренера Лучано Спаллетти, а также поделился мыслями о главной цели миланской команды на следующий сезон.
"Первое тренировочное занятие прошло хорошо. Спаллетти - хороший тренер, он проделал отличную работу в "Роме". Мы хотим провести хорошую подготовку к сезону, чтобы быть в форме к новому сезону.
Главная цель "Интера" - вернуться в Лигу чемпионов. Мы великий клуб и хотим вернуться в число больших клубов Европы", - цитирует Миранду Football Italia. В прошедшем сезоне "Интер" занял лишь только седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Интера" Лучано Спаллетти обратился к руководству клуба с просьбой приобрести полузащитника "Фиорентины" Борху Валеро, сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.
Спаллетти уже пытался приобрести футболиста, будучи тренером "Ромы".
Ранее Marca сообщила, что "Фиорентина" и "Милан" договорились о трансфере Валеро за € 10 млн, однако официального подтверждения перехода пока не последовало.
В минувшем сезоне 32-летний полузащитник провёл 40 матчей за клуб из Флоренции, отметившись двумя забитыми мячами и 10 результативными передачами. Контракт футболиста с "Фиорентиной" рассчитан до 2019 года.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Паделли выступал за "Торино" с 2013 года, но в минувшем сезоне проиграл конкуренцию английскому вратарю Джо Харту и провел в итальянской Серии А только два матча, в которых пропустил четыре мяча и получил одну жёлтую карточку. В таблице чемпионата Италии по футболу по итогам минувшего сезона "Торино" занял девятое место, "Интер" — седьмое.
Sport.ru / Футбол. "Интер" на своём официальном сайте официально объявил об уходе нападающего Джанлуки Капрари в "Сампдорию".
Финансовые условия сделки не разглашаются, но, по информации Sky Sport Italia, сумма трансфера составила € 15 млн.
23-летний форвард в прошлом сезоне выступал на правах аренды за "Пескару" и забил 9 голов в 35 матчах Серии A.
В обратном направлении в скором времени должен проследовать словацкий защитник Милан Шкриньяр.
"Интер", который в минувшем сезоне в таблице чемпионата Италии по футболу занял 7-е место, расстался после окончания сезона с тремя защитниками — Фабио Эгвельфи перешёл в "Аталанту", защитник Сенна Мьянге — в "Кальяри", а Эндрю Гравильон — в "Беневенто".
Un nuovo capitolo della mia carriera ha inizio oggi, un nuovo capitolo che non vedo l'ora di vivere sul campo da gioco! #ForzaSamp pic.twitter.com/HpUsZyQNqq
— Gianluca Caprari (@GianlucaCaprari) 30 июня 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Интера" Лучано Спаллетти подтвердил информацию о том, что попросил руководство миланского клуба приобрести полузащитника "Фиорентины" Борху Валеро.
"Валеро способен играть на позициях плеймейкера или треквартисты, он обладает характером и хорошо держит мяч. Борха может стать лидером команды, и мы нуждаемся в таких игроках. Хочу иметь несколько таких футболистов, как Валеро, поскольку только с молодыми игроками сложно добиться результата", — цитирует Спаллетти Goal.
В таблице чемпионата Италии по футболу минувшего сезона "Фиорентина" заняла 8-е место, а 32-летний Валеро провёл 40 матчей за клуб, отметился двумя забитыми мячами и 10 результативными передачами. Контракт испанского футболиста с "фиалками" рассчитан до 2019 года.
Комментарии