Миодраг Божович мог покинуть "Локомотив" ещё 25 апреля

Бывший главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович, который ушёл со своего поста 11 мая, мог покинуть свой пост ещё 25 апреля

Sport.ru / Футбол.  Бывший главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович, который ушёл со своего поста 11 мая, мог покинуть свой пост ещё 25 апреля. Как утверждает "Советский спорт", первый раз черногорский специалист заявил, что хочет уйти в отставку после того, как "Локомотив" проиграл в гостях "Краснодару" (0:1). Но руководство "железнодорожников" решило не расторгать договор со специалистом.

Сам же Божович не был уверен, что его команда сможет обыграть "Газовик" в полуфинале Кубка России. Отмечается, что позже наставнику "Локо" был задан конкретный вопрос, уверен ли он, что его команда сможет обыграть "Кубань" в финале Кубка России. Конкретного ответа получено не было, и на этом стороны решили расстаться по взаимному согласию сразу после поражения в домашней игре 27-го тура РФПЛ от ЦСКА (1:3).



Sport.ru

Материалы по теме:

Артур Тлисов: "Возможно, отставка Божовича, пойдёт на пользу "Локомотиву" 11.05.2015 16:12:44

Дмитрий Булыкин: "Отставка Божовича ударит по "Локомотиву" перед финалом КР"11.05.2015 17:22:31

Александр Бубнов: "Божович, что, дурак перед финалом Кубка писать заявление?"12.05.2015 23:50:00

Миодраг Божович покинул пост главного тренера "Локомотива" 11.05.2015 12:43:27

"Локомотив" официально подтвердил отставку Божовича11.05.2015 13:08:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.05.2015 16:12
Артур Тлисов: "Возможно, отставка Божовича, пойдёт на пользу "Локомотиву"

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов выразил мнение, что отставка главного тренера "Локомотива" Миодрага Божовича может пойти команде на пользу.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов выразил мнение, что отставка главного тренера "Локомотива" Миодрага Божовича может пойти команде на пользу. Напомним, что 21 мая "Кубань" сыграет с "Локомотивом" в финале Кубка России.

 

– Сегодня Миодраг Божович покинул пост главного тренера "Локомотива". Как считаете, "Кубани" это пойдёт на руку в Кубке России?

 

– 50 на 50. Говорят, когда в клубе идёт смена тренера, у команды есть определенный подъем примерно на 3 тура. Поэтому в их ситуации, когда игра не шла, может, это даже им на руку.

 

– "Кубани" по силам победить в финале Кубка России?

 

– Конечно, по силам. Только мы не побеждаем давно, поэтому сейчас идет психологический спад. В принципе умеем же играть, но чего-то не хватает в конце концов. Может, удачи. Не знаю даже.

 

– В СМИ появилась информация о том, что среди претендентов на пост главного тренера "Локомотива" значится бывший наставник "Кубани" Виктор Гончаренко. На ваш взгляд, если он всё же возглавит московский клуб, у него получится выполнить задачи команды, вывести её в еврокубки?

 

– Он амбициозный, неплохой тренер. Если честно, не знаю, получится или нет. Может, найдет подход к футболистам своей стратегией, тактикой.

 

– У Леонида Кучука в бытность тренером железнодорожников возникали проблемы с некоторыми игроками.

 

– Да. Найти подход – самое главное. Мне кажется, многое значит то, как он будет чувствовать команду, если возглавит её, - цитирует Тлисова "Спорт-экспресс".

Поделиться:
11.05.2015 17:22
Дмитрий Булыкин: "Отставка Божовича ударит по "Локомотиву" перед финалом КР"

Отставка Миодрага Божовича с поста главного тренера московского "Локомотива" отрицательно скажется на команде в преддверии финала Кубка России против "Кубани", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард железнодорожников и сборной России Дмитрий Булыкин.

Sport.ru / Футбол. Отставка Миодрага Божовича с поста главного тренера московского "Локомотива" отрицательно скажется на команде в преддверии финала Кубка России против "Кубани", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард железнодорожников и сборной России Дмитрий Булыкин.

 

"Локомотив" подтвердил в понедельник отставку Божовича с поста главного тренера и назначение исполняющим обязанности Игоря Черевченко. "Локомотив" проведет финальный матч Кубка России против "Кубани" 21 мая.

 

"Я думаю, причина отставки не только в тренере, но и во всей структуре "Локомотива", потому что много футболистов  недовольны, тренеров меняют часто, результатов ноль. Я думаю, что причину ухода Божовича надо искать в другом. Почему он уволился, мы не знаем, надо у него спросить, что там происходило в последнее время. Все это отрицательно влияет (на игроков) и в преддверии финала Кубка России очень сильно ударит по команде", - сказал Булыкин.

 

Бывший нападающий "Локомотива" отметил, что Божовичу не удалось взять команду под свой контроль. "Мы не знаем, что явилось причиной его увольнения. Божович неплохой специалист, показывал себя, доказывал, результаты были. Нужно понимать, что в больших клубах все функционирует по-другому, чем в маленьких", - заявил он.

 

Булыкин считает, что после отставки Божовича у "Локомотива" стало меньше шансов на победу в Кубке России. "До этого момента я больше склонялся к победе "Локомотива". А сейчас шансы на выигрыш Кубка стали 50 на 50. Кто сыграет лучше в финале, тот и выиграет трофей, - отметил Булыкин. - Тут важно то, сумеет ли кто-то взять бразды правления в команде после ухода Божовича. Хотя я не уверен в этом, в такой стрессовой ситуации "Локомотиву" будет сложно что-то показать в финале Кубка".

Поделиться:
12.05.2015 23:50
Александр Бубнов: "Божович, что, дурак перед финалом Кубка писать заявление?"

Эксперт Александр Бубнов раскритиковал игру "Локо" в матче с ЦСКА в рамках 27-го тура.

Sport.ru / Футбол. Эксперт Александр Бубнов раскритиковал игру "Локо" в матче с ЦСКА в рамках 27-го тура.

 

- Как оценить работу Божовича? – говорит Бубнов. – Где был «Локо», когда пришел Божович? Когда он пришёл, они были внизу таблицы, по потенциалу команды ударили кувалдой. И когда он пришёл, команда была на 12-м месте, сейчас команда седьмая плюс финал Кубка. Выиграй финал – и какая оценка будет? Берите исходное положение – команда на вылет стояла.

 

Игры нет? А что, у "Спартака" игра есть? У 80 процентов команды нет игры! Непонятно какой российский чемпионат… Как оценить работу тренера – в сравнении. Чудак пришёл – и поднял команду, может вывести в еврокубок, напрямую, без квалификации. Божович ушёл сам, его не увольняли. О чём это говорит? Он мужик самый настоящий! Видимо, его плавят. Его отставку принимает руководство. Ну нормальное руководство принимало ли отставку за неделю до финала Кубка? Значит, там что-то есть, Божович напишет об этом в мемуарах. А не говорит сейчас, чтобы получить бабло. Когда в контракте Божовича не была оговорена неустойка, я сразу говорил, что это временный вариант. Он что, дурак, перед финалом писать заявление?

 

Значит, серьёзная причина. Представляете, сейчас Черевченко выигрывает Кубок. Я был в таких ситуациях, там тренер не имеет значения на одну игру, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Поделиться:
11.05.2015 12:43
Миодраг Божович покинул пост главного тренера "Локомотива"

Московский "Локомотив" принял отставку главного тренера Миодрага Божовича по собственному желанию, утверждает "Р-Спорт"

Sport.ru / Футбол.  Московский "Локомотив" принял отставку главного тренера Миодрага Божовича по собственному желанию, утверждает "Р-Спорт". Временно исполняющим обязанности наставника столичной команды будет Игорь Черевченко. Никаких выплат из-за досрочного расторжения соглашения Божовичу не предусмотрено, кроме зарплаты за текущий период, так как тренер сам попросил об отставке.

В 26-м туре чемпионата России "Локомотив" дома уступил ЦСКА со счётом 1:3. Черногорский специалист, ранее работавший в России с пермским "Амкаром", "Динамо", "Ростовом" и "Москвой", возглавил "Локомотив" в октябре 2014 года. Под его руководством красно-зелёные занимают после 27 сыгранных матчей седьмое место в турнирной таблице РФПЛ.

Поделиться:
11.05.2015 13:08
"Локомотив" официально подтвердил отставку Божовича

"Локомотив" официально подтвердил отставку главного тренера Миодрага Божовича

 Sport.ru / Футбол.  "Локомотив" официально подтвердил отставку главного тренера Миодрага Божовича. Черногорский специалист подал в отставку, и она была принята руководством "Локо". Причиной решения стала серия неудачных результатов и неудовлетворительное качество игры команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко. Сегодняшняя тренировка команды прошла под его руководством.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела