Миодраг Божович: "После удаления Гацкана "Анжи" был лучше"
Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович выступил перед журналистами на послематчевой пресс-конференции. Его команда не смогла одолеть "Анжи", сыграв в ничью со счётом 1:1.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович выступил перед журналистами на послематчевой пресс-конференции. Его команда не смогла одолеть "Анжи", сыграв в ничью со счётом 1:1. Любопытно, что хозяева доигрывали матч вдевятером, поскольку были удалены с поля два их игрока.
— Игру начали хорошо, атаковали лучше соперника, создали несколько возможностей забить. Мне кажется, что был пенальти в эпизоде, когда жёлтую карточку получил Дзюба. После удаления Гацкана "Анжи" был лучше, ему удалось создать немало моментов, и Плетикоса нас несколько раз выручил. Спасибо команде за самоотдачу.
— Как оцениваете игру тех, кто мало получал до этого игровой практики?
— Нормально, приходится перестраиваться из-за множества потерь. Кроме того, надо прикидывать возможности игроков на следующий сезон, посмотреть на них в деле, - цитирует тренера официальный сайт махачкалинского клуба.
После этой ничьи "Ростов" приблизился к пермскому "Амкару" на расстояние в одно очко - команда Божовича идёт на восьмом месте. "Анжи" тем временем приблизился к вылету из премьер лиги. Если команда Гаджи Гаджиева в следующем матче не обыграет дома грозненский "Терек", то официально оформит путёвку в ФНЛ. "Ростов" 2-го мая снова сыграет дома - на сей раз с московским "Динамо".
РОСТОВ (Ростов-на-Дону) – АНЖИ (Махачкала) - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Артём Дзюба, 22 - (пен), 1:1 - Динияр Билялетдинов, 80
Предупреждения: Александр Гацкан, 27; Артём Дзюба, 30 — Владимир Быстров, 76
Удаления: Александр Гацкан, 60; Флоран Синама-Понголь, 88
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Опорный полузащитник "Ростова" Роман Емельянов, находящийся в клубе на правах аренды из донецкого "Шахтёра", сравнил Российскую премьер-лигу с украинской.

Sport.ru / Футбол. Опорный полузащитник "Ростова" Роман Емельянов, находящийся в клубе на правах аренды из донецкого "Шахтёра", сравнил Российскую премьер-лигу с украинской.
- Вы пополнили состав "Ростова" зимой. Как проходит адаптация на новом месте?
- Прекрасно. Это же не чужой для меня клуб, два года назад уже здесь играл, так что многих футболистов знал раньше, с остальными познакомился по ходу тренировочного процесса. Коллектив у нас сложился хороший, дружный, а атмосфера внутри – просто супер. Знаете, есть ощущение, будто вернулся к себе домой.
- Как вам российский чемпионат по сравнению с украинским?
- Российское первенство посильнее. Футбол здесь более техничный, но при этом и более жесткий. На Украине есть четыре топ-клуба, которые диктуют свою волю всем остальным – "Шахтёр", "Динамо", "Днепр" и "Металлист". Остальные могут составить конкуренцию лидерам только в отдельных встречах. Украинский чемпионат непредсказуемый, но в России сильных команд, претендующих на медали и места в еврокубках, больше.
- Следите за тем, что происходит на Украине сейчас?
- Конечно. В нынешнем сезоне к лидерам заметно подтянулся «Черноморец», подтверждает это хорошее выступление одесситов в Лиге Европы. Однако когда в стране грянул политический кризис, команду покинули лидеры и она заметно ослабла. Впрочем, эта проблема коснулась не только "Черноморца". Общаюсь с ребятами и знаю, что клубы испытывают трудности. В некоторых стали задерживать зарплату, урезать премиальные. Украинский футбол сейчас переживает непростое время.
- Как думаете, проект объединённого чемпионата еще может быть претворен в жизнь?
- Полагаю на нем можно поставить крест. Сейчас между двумя странами возникли напряженные отношения, в таких условиях вряд ли возможно осуществление каких-то совместных проектов, пусть даже и футбольных. К тому же, частично он воплотился в реальность. Скорее всего, к нашему чемпионату вот-вот присоединятся крымские клубы. "Таврия" и "Севастополь" — неплохие команды, хотя и не относящиеся к числу грандов, - цитирует игрока официальный сайт клуба.
Сегодня проходит матч 27-го тура, в котором "Ростов" принимает "Анжи".
Отметим, что "Ростов" занимает восьмое место в турнирной таблице, махачкалинцы табель о рангах замыкают, фактически уже официально отправившись в Футбольную Национальную лигу.
Эта очная встреча станет 17-ой за всю историю выступления команд. "Анжи" лишь однажды удалось одержать победу в Ростове-на-Дону – в далёком 2000-ом году, когда "Ростов" ещё звался "Ростсельмашем". В общей сложности "орлы" одержали пять побед при трёх ничьих.
"Ростов" в преддверии воскресного матча с "Анжи" провёл тренировку на стадионе "Олимп-2". По окончанию занятия полузащитник дончан Александр Гацкан ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.
Sport.ru / Футбол "Ростов" в преддверии воскресного матча с "Анжи" провёл тренировку на стадионе "Олимп-2". По окончанию занятия полузащитник дончан Александр Гацкан ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.
- Впереди у "Ростова" поединок с "Анжи". Ваше мнение о противнике?
- Махачкалинский клуб во время зимней паузы заметно укрепился, взяв много хороших футболистов из сильных команд. Сейчас это крепкий боеспособный коллектив, который до последнего будет бороться за возможность сохранить место в премьер-лиге. В последних встречах "Анжи" показывал качественный футбол. Настраиваемся на тяжёлый матч с сильным соперником. Спустя рукава команду Гаджи Гаджиева не обыграть.
- В чемпионате России осталось провести четыре матча. Какой из них будет для ростовчан самым принципиальным?
- Мы не делим игры на принципиальные и не очень. Ребята хотели взять очки в Грозном и Нижнем Новгороде. Встречи с "Тереком" и "Волгой" были для нас важными, но мы, к сожалению, уступили. Теперь постараемся реабилитироваться в домашних поединках с "Анжи", "Динамо", "Локомотивом". Выложимся на все сто процентов, а что из этого получится знает только Бог.
Эта очная встреча станет 17-ой за всю историю выступления команд. "Анжи" лишь однажды удалось одержать победу в Ростове-на-Дону – в далёком 2000-ом году, когда "Ростов" ещё звался "Ростсельмашем". В общей сложности "орлы" одержали пять побед при трёх ничьих.
Матч 27-го тура Чемпионата России "Ростов" - "Анжи" состоится в воскресенье, 27-го апреля. Стартовый свисток даст Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии