Миодраг Божович: "Матч со "Спартаком" - превосходный спарринг для нас"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Црвены Звезды" Миодраг Божович прокомментировал победу над "Спартаком" (2:1) в товарищеском матче.
"Превосходный спарринг для нас, я доволен победой. Надеюсь, мы оправдали ожидания болельщиков, которые пришли на стадион, особенно тех, кто приехал из России.
Канга? Ему нужна хорошая мотивация. Он любит большие матчи, чтобы показать свои способности, и сегодня забил гол, но я знаю, что он способен на большее", — приводит слова Божовича официальный сайт "Црвены Звезды".

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Главный тренер "Црвены Звезды" Миодраг Божович после товарищеского матча против "Спартака" (2:1) отметил, что он рассматривал эту игру как хорошую возможность для тренировки. По словам специалиста, он доволен игрой своих подопечных и победой
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Црвены Звезды" Миодраг Божович после товарищеского матча против "Спартака" (2:1) отметил, что он рассматривал эту игру как хорошую возможность для тренировки. По словам специалиста, он доволен игрой своих подопечных и победой.
- Не могу сказать, что игра была очень важной для нас, - приводит пресс-служба "Црвены Звезды" слова Божовича. - Но мы провели хороший спарринг. Доволен победой. Думаю, эта игра была для людей, которые любят "Спартак" и "Россию". Понятно, что будут критики, которые скажут, что соперник вышел на поле без девяти игроков.
Канга? Ему нужна хорошая мотивация. Он любит большие матчи, чтобы показать свои способности. После окончания контракта с "Ростовом" я действительно вёл переговоры со "Спартаком", за два года до приезда сюда. И если бы согласился, то сейчас меня бы не было здесь.
Автором единственного мяч в составе московского клуба стал Лоренсо Мельгарехо.
Товарищеский матч
"Црвена Звезда" (Сербия) – "СПАРТАК" (Россия) – 2:1 (1:1)
Голы: Мельгарехо, 25 (0:1). Канга, 43 (1:1). Милич, 55 (2:1).
"Црвена Звезда": Супич (Кахриман, 46), Петкович, Фримпонг, А.Лукович (Полетанович, 62), Ристич (Милошевич, 62), Милич, Дональд, Ле Таллек, Канга (Милияш, 69), Срнич, Боаки (Вучичевич, 74).
"Спартак": Селихов, Боккетти, Маурисиу (Самбу, 77), Таски (Хомуха, 81), Тигиев, Фернанду, Тимофеев (Самсонов, 59), Леонтьев, Мельгарехо (Сакала, 84), Ещенко (Макеев, 77), Давыдов (Нимели, 59).
Sport.ru / Футбол. Российские и сербские футбольные фанаты спели "Катюшу" перед началом совместного шествия по улицам Белграда, сообщает RT.
Сегодня "Спартак" проводит товарищеский матч против "Црвены Звезды".
Марщ болельщиков стартовал у посольства России в Сербии и закончился у стадиона сербского клуба.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Комментарии