Миодраг Божович: "Локомотив" играл пешком"

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович после ничьей в матче 14-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0) посетовал, что его подопечным не удалось создать много моментов.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович после ничьей в матче 14-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0) посетовал, что его подопечным не удалось создать много моментов.

– "Уфа" хорошо оборонялась, – сказал в эфире телеканала "Наш Футбол" Божович. – У "Локомотива" не было моментов. Мы мало двигались и играли пешком.

– У вас есть претензии к форвардам?

– Забивают не только форварды, но и другие игроки.

– Сегодня на трибунах было мало болельщиков.

– Это понятно – понедельник, вечер. Да и холодно.

– Эмоционально сложно настраиваться на такой матч?

– Понимали, что "Уфа" серьёзный соперник.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Матч "Локомотив" - "Уфа" начался с минуты молчания в память о Тихонове24.11.2014 18:35:47

"Локомотив" выступит хозяином поля в матче 14-го тура против "Уфы"17.11.2014 14:39:13

Виталий Денисов: "Уфа" неплохо выглядит на выезде"20.11.2014 17:53:29

Анатолий Бышовец: "Беспокойство Смородской понять можно"16.11.2014 17:04:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.11.2014 18:35
Матч "Локомотив" - "Уфа" начался с минуты молчания в память о Тихонове
Матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и "Уфой" начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни великом советском хоккейном тренере Викторе Тихонове.

Sport.ru / Футбол. Матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и "Уфой" начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни великом советском хоккейном тренере Викторе Тихонове.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выразили соболезнования в связи со смертью легендарного хоккейного тренера. Тихонов ушёл из жизни в ночь на понедельник в Москве после продолжительной болезни. Ему было 84 года. Тихонов привёл сборную СССР/Объединённую команду к золоту Олимпийских игр в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на Играх-1980, - уточняет "Р-Спорт".

Встреча между "Локомотивом" и "Уфой" проходит на стадионе в Черкизове и началась в 19:00 мск.

17.11.2014 14:39
"Локомотив" выступит хозяином поля в матче 14-го тура против "Уфы"

Футбольный клуб "Уфа" и московский "Локомотив" изменили хозяев поля в очных встречах 14-го и 24-го туров чемпионата России.

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Уфа" и московский "Локомотив" изменили хозяев поля в очных встречах 14-го и 24-го туров чемпионата России.

"В намеченной на 24 ноября встрече хозяевами поля будут железнодорожники", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

В пятницу стало известно, что комиссия по сертификации стадионов РФС решила понизить пермскому стадиону "Звезда" категорию сертификата соответствия РФС с первой до второй. Именно "Звезда" была заявлена "Уфой" в качестве резервной арены.

"Мы хотели бы выразить большую благодарность президенту "Локомотива" Ольге Юрьевне Смородской за то, что она согласилась поменяться кругами", — сказал Газизов по телефону.

20.11.2014 17:53
Виталий Денисов: "Уфа" неплохо выглядит на выезде"

Защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура российской премьер-лиги с "Уфой".

Sport.ru / Футбол. Защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура российской премьер-лиги с "Уфой".
 
- Видно, что "Уфа" - команда обученная, умеющая играть в пас. Посмотрим, как сложится матч.

- После "Торпедо" (1:0) было много разговоров о том, пойдёт ли "Локомотиву" перерыв на пользу. Сейчас, когда пауза закончилась, что можно ответить?

- Вот в понедельник сыграем – и станет понятно, на пользу он пошел или нет. А так я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы за четыре-пять дней растерять игровую форму. Лично я чувствую себя хорошо, никаких изменений в своём состоянии не заметил.

- Насколько неожиданной стала новость о том, что играем дома?

- Это очень здорово, потому что играть в "-20", да ещё и на искусственном газоне… Пусть тот, кто это предлагал, наденет майку, шорты и выйдет в таких условиях на поле. Я на него посмотрю. Думаю, в итоге было принято оптимальное и правильное решение поменяться кругами.

К тому же дома и стены помогают. "Уфа", конечно, неплохо выглядит на выезде, но нам при своих трибунах всё-таки играть легче, - рассказал Денисов в интервью официальному сайту клуба.

16.11.2014 17:04
Анатолий Бышовец: "Беспокойство Смородской понять можно"

 Бывший главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец прокомментировал ситуацию вокруг матча 14-го тура премьер-лиги между "Уфой" и "железнодорожниками".  

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец прокомментировал ситуацию вокруг матча 14-го тура премьер-лиги между "Уфой" и железнодорожниками. По его словам, в следующем сезоне организаторы должны взять за правило, что в ноябре клубы из сибирских и уральских регионов должны играть в южных городах или в столице. Пока не ясно, где состоится встреча.

– Президент "Локомотива" называет ситуацию вокруг матча "Уфа" – "Локо" вопиющей...

– Беспокойство Ольги Смородской понять можно, – сказал Бышовец. – Речь идет об официальном матче, результат которого, конечно, влияет на местоположение команды в таблице. Качество поля однозначно определяет качество игры и результат. Никому не хочется получать травмы.

– Кто виноват во всей этой ситуации?

– Думаю, со следующего сезона составителям календаря нужно взять за правило, что в ноябре клубы из сибирских и уральских регионов должны играть в южных городах или в столице.

– То есть, согласно календарю, хозяином встречи между этими командами в первом круге должен был быть "Локомотив"?

– Конечно. Тогда бы и никаких скандалов сейчас не было. Такие игры в ноябре-декабре нужно отдавать более теплым регионам. Объективно я не вижу вины "Уфы" в данной ситуации, - цитирует Бышовца "Спорт-Экспресс".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела