Министр спорта Франции доволен наказанием УЕФА для сборной России

Министр спорта Франции Патрик Каннер остался доволен решением УЕФА об условной дисквалификации сборной России на чемпионате Европы-2016.

Sport.ru / Футбол. Министр спорта Франции Патрик Каннер остался доволен решением УЕФА об условной дисквалификации сборной России на чемпионате Европы-2016. Такое решение было принято в связи с беспорядками после игры россиян против Англии (1:1).

Напомним, что после игры группа российских фанатов проникла на сектор с англичанами и вступила в стычку с болельщиками соперников. Россия будет исключена из турнира, если подобные беспорядки повторятся.

"Если инциденты на стадионах в матчах сборной России повторятся, их команда будет дисквалифицирована. И я рад этому. Это лучший способ борьбы с хулиганами, которые могут испортить проведение турнира. Безопасность на матче Россия - Словакия усилена", - написал Каннер в своём твиттере.

Матч Россия - Словакия состоится сегодня, начало - в 16.00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Колосков ждёт, что сборная России подарит ему на юбилей победу над словаками15.06.2016 13:02:22

Матч Россия - Словакия станет первым на ЧЕ-2016, на который проданы не все билеты15.06.2016 12:02:07

Вячеслав Малафеев: "Матч Англия – Россия стал для меня первым опытом такого масштаба"15.06.2016 13:04:02

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.06.2016 13:02
Колосков ждёт, что сборная России подарит ему на юбилей победу над словаками
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, отмечающий в среду 75-летие, надеется, что в его день рождения сборная России в матче группового этапа чемпионата Европы победит команду Словакии. Об этом Колосков сообщил ТАСС.

Sport.ru / Футбол. Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, отмечающий в среду 75-летие, надеется, что в его день рождения сборная России в матче группового этапа чемпионата Европы победит команду Словакии. Об этом Колосков сообщил ТАСС.

Матч Россия - Словакия состоится в Лилле в среду. Начало - в 16:00 мск.

"Обязательно будем сегодня смотреть матч. Даже в комнате, где будем отмечать мой день рождения, установили телевизор, так что вся наша спортивная бригада во главе с Никитой Павловичем Симоняном будет наблюдать за матчем. Пусть их победа будет подарком на мой день рождения", - сказал Колосков.

15.06.2016 12:02
Матч Россия - Словакия станет первым на ЧЕ-2016, на который проданы не все билеты
Матч группового этапа между сборными России и Словакии станет первым на текущем чемпионате Европы по футболу, на который проданы не все билеты.

Sport.ru / Футбол. Матч группового этапа между сборными России и Словакии станет первым на текущем чемпионате Европы по футболу, на который проданы не все билеты. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч Россия - Словакия пройдёт в среду на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле. Начало - 16:00 мск.

"Эта игра станет первой на турнире, на которую не распроданы все билеты. Осталось 1100 билетов, все они относятся к первой ценовой категории", - сообщили в пресс-службе УЕФА.

Также не все билеты проданы на матчи Украина - Северная Ирландия (2000 непроданных билетов) и Румыния - Албания (1000).

15.06.2016 13:04
Вячеслав Малафеев: "Матч Англия – Россия стал для меня первым опытом такого масштаба"
Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о первом полноценном опыте работы в качестве комментатора на матче Англия — Россия (1:1).

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о первом полноценном опыте работы в качестве комментатора на матче Англия — Россия (1:1).

"Матч Англия – Россия стал для меня первым опытом такого масштаба. Ранее мне доводилось надевать микрофон и наушники, но это было на местном, петербургском канале. На самом деле у футболиста перед дебютным матчем волнений куда больше, чем у комментатора перед первым эфиром. Но есть и кое-что общее. У игрока с началом матча всё волнение куда-то улетучивается. Также получилось и с комментированием. Поначалу я не знал, как себя вести, был немного скован. Однако в перерыве друзья и знакомые накидали мне смс со своими комментариями и впечатлениями. По их советам я перестроил структуру комментирования и общения с коллегой.

В первом тайме больше старался не мешать Кириллу Набутову. После пропущенного мяча понял, что нужно делать что-то другое. Нас смотрят миллионы телезрителей. От комментатора зависит их настроение, оптимизм. Да, можно было задолго до конца матча начать говорить, что всё потеряно, но по своему опыту я знаю: и в таких играх можно вырвать ничью и даже победу. Если ты не опускаешь рук, если в тебя верят близкие, знакомые и телезрители, эта неосязаемая энергия материализуется в результат. Да, впечатления от футбола, показанного сборной России, были неоднозначными, но я до конца верил в положительный исход. Хотя англичане выглядели, мягко говоря, неплохо и по игре больше заслуживали победы", — цитирует Малафеева "Спорт-экспресс".

07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru