ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мадридский "Реал" и "Реал Сосьедад" вышли на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" в среду, чтобы доиграть оставшиеся шесть минут перенесенного матча 17-го тура чемпионата Испании.

Напомним, что 13-го декабря при счете 1:1 (отличились Роналдо и Нихат) команды не смогли довести встречу до конца из-за телефонного звонка с угрозой о заложенной на арене бомбе. После этого судья отправил игроков в раздевалку, а зрители стали спешно покидать трибуны.

Оставшееся время поединка по согласию обеих сторон было решено доиграть 5 января, а до этой даты в "королевском клубе" произошли кадровые изменения - на место главного тренера был назначен Вандерлей Лушембургу, который и вывел своих подопечных на этот короткий поединок.

В итоге все решил эпизод, произошедший спустя две минуты после "стартового" свистка судьи - Роналдо упал в штрафной площади в борьбе с двумя защитниками, за что был назначен пенальти, уверенно реализованный Зинедином Зиданом.

Таким образом "Реал" переместился на третье место, сравнявшись по набранным очкам с "Валенсией". От лидера примеры, "Барселоны", мадридцев отделяет 10 баллов.